Пятница, 26.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11
Москва. НЛМК пожаловался Дмитрию Медведеву на заявления "Газпрома" о том, что цена на газ в РФ занижена и субсидирует экономику. Об этом сообищл ваделец компании Владимир Лисин.
По его мнению, это стало аргументом для введения США компенсационных пошлин. Правительство изучает ситуацию. В "Газпроме" официально обещают продолжить публиковать "объективную картину ценообразования", однако большинство заявлений, вызвавших недовольство господина Лисина, с сайта монополии уже исчезло.
Председатель совета директоров и владелец НЛМК Владимир Лисин в середине мая обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой посодействовать в "исключении из всех публичных источников информации о субсидировании российской промышленности, нерыночности или заниженном уровне цен на г ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: junecan1977 | Дата: 11.05.2018

Сегодня Турция и Азербайджан подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить газопровод для поставки природного газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу через турецкую территорию, передает Тrend.az со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

По словам, сказанным в ходе подписания министром энергетики Турции Танером Йылдызом, стоимость газопровода будет определяться компанией ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана). При этом он отметил, что стоимость может быть близка к ранее озвученным цифрам в$5 млрд.

Строительство газопровода Trans Anadolu (TANAP) необходимо для экспорта большей части из 50 млрд кубических метров газа, которые Азербайджан намерен добывать к 2025 году. Баку и Анкара намерены построить новый газопровод на территории Турции.

Участники проекта планируют решить все вопросы по этому газопроводу в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: junecan1977 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Глава "Газпрома" Алексей Миллер в своей речи на специально подготовленной конференции в Берлине обозначил официальную политику компании в ответ на новую концепцию энергосоюза ЕС. По его словам, Евросоюз "целенаправленно в одностороннем порядке стремится переложить все риски — спроса, цены, транзита и создания мощностей по добыче и транспорту — на поставщика газа", что создает большие сложности для "Газпрома".

Как сообщает "Коммерсантъ", в своем выступлении Миллер подробно описал плачевное состояние российско-европейских газовых отношений. Теперь, подчеркнул он, "Европа должна дать четкий и ясный ответ — нужна ли ей эта ресурсная база или нет", — заключил Алексей Миллер.

Говоря о создании энергосоюза ЕС, он подчеркнул, что если Еврокомиссия захочет установить единую импортную цену на газ, "то это будет не самая низкая из тех цен, по которым мы поставляем газ в Европу". Более того, впервые официально и открыто от лица "Газпрома" прозвучала угроза остановк ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: junecan1977 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Руководство «Роснефти» провело консультации с администрацией Иракского Курдистана на предмет возможности участия российской корпорации в финансировании проекта строительства газопроводной сети республики.

Отдельный договор по данному вопросу будет заключён до конца текущего года, информирует пресс-служба «Роснефти». Предполагается, что запуск регионального газопровода в Ираке даст возможность обеспечить поставки «голубого топлива» на электростанции и промышленные предприятия. Кроме того, по будущей газопроводной магистрали можно будет транспортировать газ в Турцию и в страны Европы.
Просмотров: 182 | Добавил: junecan1977 | Дата: 11.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz