Пятница, 19.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26
Нефтехимический завод "СИБУР-Кстово" в Нижегородской области после пожара работает в обычном режиме, сообщили корр. ТАСС в региональном управлении МЧС.
 
"Пожар не повлиял на технологический процесс предприятия. Эвакуация персонала не производилась, завод работает в штатном режиме", - сказали в ведомстве. Там отметили, что для ликвидации последствий пожара привлекались 32 единицы техники и 93 человека личного состава ГУ МЧС по региону.
 
В пресс-службе компании "СИБУР-Кстово" также сообщили, что происшествие не повлияло на деятельность предприятия. "Завод находится на плановом остановочном ремонте", - пояснили в компании.
 
Информация о возгорании на нефтехимическом предприятии поступила в МЧС в 10:15 мск. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В 10:54 мск возгорание было ликвидировано, пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливают по ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

- Мы позитивно оцениваем итоги работы топливно-энергетического комплекса России в 2016 году. На мой взгляд, во многом это является заслугой эффективного взаимодействия Минэнерго и Комитета Госдумы по энергетике. Совместно мы создаём комфортные условия функционирования отрасли, в том числе, законодательные, - заявил глава комитета Павел Завальный в ходе заседания коллегии Минэнерго России 7 апреля. 

Особое внимание он уделил законотворческой деятельности, отметив, что перед принятием любого законопроекта нужно понимать, какие перспективы он несёт. В качестве примера глава Комитета Госдумы по энергетике привел принятый в первом чтении законопроект о переходе на механизм альтернативной котельной. По его словам, его принятие - одна из важных целей Комите ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

По итогам января-сентября "Нижнекамскнефтехим" увеличил объемы производства на 2,4%. Выручка составила более 110 млрд рублей, что на 13% выше показателя прошлого года, сообщил генеральный директор АО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

Выручка «Нижнекамскнефтехима» по РСБУ в январе-сентябре 2014 года возросла на 7,9% - до 97,08 млрд рублей, чистая прибыль составила 5,1 млрд рублей, что на 21,8% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Компании удалось увеличить объем производства пластика до 535 тысяч тонн. Увеличение, в частности, зарегистрировано по каучуку СКД-Л.
Просмотров: 201 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

Инвестиции ГК «Росатом» в развитие АО «Далур» только за последние полтора года составили 1,5 млрд руб. Эти средства вложены в производство горно-капитальных работ, промышленное строительство и модернизацию.

«Реализация инвестиционной программы поможет нам гарантировать обеспечение сырьем по конкурентной себестоимости российской атомной отрасли на долгосрочную перспективу, в условиях снижения цен на уран на мировом рынке», - подчеркнул руководитель Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев.

В рамках реализации проекта попутной добычи скандия начата пусконаладка опытно-промышленной установки. Первая партия готовой продукции – оксида скандия – получена в июне 2017 г. «На сегодня наработано 5 кг оксида скандия, полностью соответствующего требованиям. После завершения пусконаладочных работ ежегодно планируется производить до 1,5 т оксида скандия, что составляет д ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

Объем финансирования, затраченного на модернизацию российских нефтеперерабатывающих заводов, в этом году достигнет 214 миллиардов рублей. Об этом на выездном совещании правительства в Нижнем Новгороде заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства, российские нефтяные компании имеют хорошие шансы полностью завершить модернизацию через пять лет. На эти цели с начала 2011 года уже было потрачено больше 800 миллиардов.

«Первоначально срок модернизации был установлен в 2015 году. В настоящий момент этот срок перенесен на 2020 год в силу существующих трудностей. Но это не означает, что это бесконечный перенос, судя по набранным темпам, у нас шансы провести эту модернизацию в период до 2020 года вполне приличные», — отметил председатель правительства РФ.

Однако непростая финансовая ситуация пока тормоз ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

Доходы РФ от экспорта РБК.
Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz