Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17
Просмотров: 231 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2018

"Газпром" до конца марта обнародует новую модель финансирования проекта газопровода "Северный поток-2", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью газете The Financial Times. "Теоретически, "Газпром" мог бы нести все расходы. Но я считаю, что наше сотрудничество с партнерами не позволит нам сделать это", - отметил Медведев. Глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков заявил ранее, что "Газпром" ожидает решения по коллективному финансированию "Северного потока-2". Между тем "Газпром" и немецкая Uniper подтвердили своевременный ввод в строй морского участка газопровода "Северный поток - 2", работы идут по графику. По плану "Газпрома", ввод в строй "Северного потока-2" намечен к концу 2019 г. Трубопровод пройдет по дну Балтийского моря от побережья России до побережья Германии. Пропускная способность каждой из двух ниток газопровода составит 27,5 млрд куб. м ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящегося в Самарском регионе, тем самым оптимизируя потоки компонентов между НПЗ «Роснефти».

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2018

Москва. ОАО «Стройтрансгаз» перенес ввод второго газоперерабатывающего завода в Сирии на конец 2013 года. Об этом  сообщил  представителям СМИ президент компании Сергей Макаров на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
По словам главы компании, завод должен был быть введен в конце 2011 года, однако работы задержались, в том числе из-за санкций.
«Работы идут, но из-за санкций тяжело, перенесли на конец 2013 года», - отметил Сергей Макаров.
«Стройтрансгаз» в 2009 году построил в Сирии первый газоперерабатывающий завод (ГПЗ) и в настоящее время ведет строительство второго завода, ввод в эксплуатацию которого затянулся из-за ситуации в стране, сообщает пресс-служба компании. Крупнейший в стране завод, рассчитанный на переработку 7,5 миллиона кубометров газа в сутки, построен за 3,5 года в сирийской пустыне, в 50 километрах к востоку от город ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2018

Антироссийские санкции не вредят нефтяной отрасли России, зато от ограничений страдают американские нефтяные компании, в том числе ExxonMobil, и в некоторой степени - европейские. Такое мнение высказывается в материале, опубликованном The Wall Street Journal. Ярким примером в публикации выступает американская корпорация ExxonMobil, свернувшая несколько совместных проектов с Роснефтью по указанию Минюста США. При этом в Европе, отмечает канал НТВ, к санкциям относятся не так строго. Там даже допускают исключения, обусловленные сроками давности или условиями заключения контрактов. В частности, французская компания Total сотрудничает с НОВАТЭКом по месторождениям на Ямале. От России зависят норвежская Statoil и британская Royal Dutch Shell. Консорциум BP владеет около ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz