Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23

Суточная добыча на Зимнем месторождении (Кондинский район ХМАО – Югры, Уватский район Тюменской области) в первом квартале 2015 года выросла на 6 % и составила более 3,5 тыс. тонн нефтяного эквивалента.

Повысить показатель удалось за счёт комплексного подхода к работе с базовым фондом и реализации высокоэффективных проектов по бурению новых скважин.

По состоянию на начало 2015 года текущие извлекаемые запасы  углеводородов Зимнего месторождения составили 24,3 млн тонн. Однако 65% ресурсов относятся к категории трудноизвлекаемых и сосредоточены в краевых частях  актива. Постепенный переход к разработке этих зон системой высокотехнологичных горизонтальных скважин с последующим многостадийным гидроразрывом пласта позволил превысить показатели эффективности геолого-технических мероприятий (среднесуточный дебит по вводу новых скважин) аналогичного периода ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.05.2018

«Роснефть» ведет переговоры с «Газпромом» о выкупе доли последнего в «Пургазе» с целью консолидировать 100% в одном из самых крупных производителей газа, сообщает «Коммерсантъ». Вопрос о «Пургазе» поднимался, в частности, в ходе недавней встречи президента «Роснефти» Игоря Сечина и главы «Газпрома» Алексея Миллера.

По данным источников газеты, сделка может дать «Роснефти» дополнительные 6–7 млрд кубометров газа, а «Газпрому» — возможность решить проблему с налогами по этому активу. Потенциальная стоимость актива оценивается в 20 млрд руб.

По данным издания, речь идет о 100-процентной консолидации «Пургаза» «Роснефтью», в котором 51% принадлежит «Газпрому». «Пургаз» разрабатывает Губкинское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), его годовая добыча в 2014 году составила 13,2 млрд кубометров газа, запасы месторождения оцениваются ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.05.2018

ОАО «ЛУКОЙЛ» намерено в летнюю навигацию 2012 года поменять схему экспорта темных нефтепродуктов, доставляемых речным путем через Волго-Балт и увеличить объем такого экспорта почти вдвое до 1 млн тонн. Как сообщил источник в нефтяной компании, дочерняя структура ЛУКОЙЛа – ЗАО «ЛУКОЙЛ-Черноморье» в настоящее время работает над реализацией проекта по установке на якорной стоянке 5А за Кронштадтом (Большой порт Санкт-Петербург) крупнотоннажного танкера-накопителя для экспортной перевалки нефтепродуктов, подвозимых речными танкерами вместимостью до 5 тыс. тонн с внутренних водных путей (ВВП) России (нефтеперерабатывающий завод НОРСИ, Пермский НПЗ, НПЗ в г. Ухта). Ожидается, что танкер-накопитель установят на внешнем рейде Большого порта Санкт-Петербург к 20 маю 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.05.2018

Статья  Бориса Марцинкевича "Геоэнергетика, как основание Второй «холодной войны»" опубликована 13 февраля 2018 года с подзаголовком "Стратегия национальной безопасности. США, Россия и Иран".

Я выделил жирным шрифтом места которые мне понравились. ГрАГ.

НАЧАЛО СТАТЬИ.

В удивительное мы с вами время живем, уважаемые читатели – даже тогда, когда России совершенно открыто, без иносказаний и каких бы то ни было двусмысленностей, объявляют очередную «холодную войну», мы не хотим сами себе в этом признаваться.

Часть политиков России рассказывает нам с вами про возможности найти общий язык с пресловутыми «американскими партнерами», мы и сами себя убаюкиваем самыми причудливыми надеждами. «Все еще наладится, санкции не могут быть вечными, США понимают, что их экономике они идут во вред» – ну, и так далее. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz