Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14
Атомный ледокол "Ямал" приступил к проводке очередного танкера с газовым конденсатом по Северному морскому пути. В транзит отправился танкер "Владимир Тихонов" дедвейтом более 162 тыс. тонн.

Танкер направляется в Азиатско-Тихоокеанский регион. На его борту более 120 тыс. тонн газоконденсата ОАО "НОВАТЭК". Впервые в истории танкер подобных размеров пройдет по Севморпути. Для сравнения, все транзиты в этом году совершались танкерами дедвейтом не более 73 тыс. тонн, с грузом около 60 тыс. тонн, - сообщает ИА "Самотлор-экспресс". По мнению специалистов предприятия, особых сложностей при проводке не ожидается, так как август-сентябрь - наиболее оптимальное время для судоходства по трассам Северного морского пути. Сейчас "Владимир Тихонов" движется по Баренцеву морю в направление к мысу Желания.

Также к концу недели из Мурманска должен выйди сухогруз-балкер "Sanko Odyssey" ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.05.2018

г. Москва, 30 марта 2017 г. Анализ факторов, влияющих на баланс спроса подвижного состава железнодорожного транспорта был представлен руководителем отдела исследований транспортного машиностроения Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Георгием Зобовым на специализированной конференция «Подвижной состав для химических грузов 2017».

Учитывая, что более четырёх пятых парка вагонов-цистерн на сети железных дорог составляют цистерны для нефти, нефтепродуктов и СУГ, эксперт построил свой доклад, опираясь на анализ структуры перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом.

Так в период с 2010 по 2016 гг. объём перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом сократился на 8,4% с 269,7 млн.т до 247,1 млн. т. При этом если объём перевозок на расстояния до 1000 ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.05.2018

Первая ветряная электростанция за Полярным кругом будет запущена в конце июня. Установку, вырабатывающую электричество из возобновляемого источника энергии - ветрового потока, строит филиал "Передвижные электростанции "Лабытнанги" ОАО "Передвижная энергетика". Установок работающих в жестких условиях Заполярья в России пока нет, сообщает Бизнес-ТАСС.

По словам директора филиала Алексея Чубарова, сейчас на экспериментальном проекте идет монтаж оборудования, специалисты готовятся к экспериментальному запуску ветрогенератора.

"Электростанция строится в рамках эксперимента по изучению возможности использования подобных установок в суровых северных условиях", - подчеркнул Чубаров.

Если станция будет работать надежно и себестоимость вырабатываемой электроэнергии будет ниже себестоимости электричества, получаемого из традиционных и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.05.2018

На совещании в "Газпроме" было принято решение значительно ускорить начало реализации проекта "Южный поток". Как говорится в сообщении компании, данное решение было принято в соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина. На совещании также был одобрен подробный план мероприятий, который позволит приступить к строительству газопровода "Южный поток" не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре 2012 года.

"У "Газпрома" имеется все необходимое для существенного опережения ранее объявленных сроков начала строительства "Южного потока". Для этого у нас уже есть международно-правовая база, огромная заинтересованность всех участников проекта в Европе, необходимые финансовые ресурсы и уникальный опыт осуществления масштабных морских газотранспортных проектов. Проект востребован и его ждут, мы приступаем к его реализации", - приводятся в пресс-рел ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.05.2018

«Мечел» договорился с Газпромбанком о продаже долей в дочерних компаниях, обеспечивающих разработку Эльгинского угольного месторождения. Об этом говорится в релизе металлургического холдинга.

В соответствии с соглашением, «Мечел» обязуется продать банку по 49 процентов в компании-операторе проекта «Эльгауголь» (она же владеет лицензией на разработку), фирме «Эльга Дорога», на балансе которой находится железнодорожная ветка от месторождения до БАМа протяженностью 321 километр, и «Мечел-Транс Восток» — транспортном операторе железной дороги. Сделка должна быть совершена до июля. За активы «Мечел» рассчитывает выручить 34,3 миллиарда рублей, которые пойдут на погашение долгов перед Сбербанком и лизинговой «дочкой» этого кредитного учреждения.

Опцион, подписанный сторонами, также предусматривает возможность выкупа «Мечелом» данных активов через пять лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz