Пятница, 29.03.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27
«Ровенская АЭС принимает страховой пул в третий раз. Предыдущие визиты состоялись в 2004 и 2008 годах. За последние годы много сделано в аспекте повышения безопасности энергоблоков. Наша задача – продемонстрировать выполненные мероприятия и показать тенденцию к совершенствованию», - сказал заместитель генерального директора ОП РАЭС Борис Тур.

Как прокомментировал задачи инспекции генеральный директор ЯСПУ Александр Бабенко, ЯСПУ – это объединение страховщиков – резидентов Украины, которые получили лицензию на проведение обязательного страхования гражданской ответственности оператора реакторных установок за ядерный ущерб. «Целью визита является не обучение эксплуатации, Нам важно понять, в чем риски. На АЕС применяется много технических средств защиты. Но, как показывает практика, основные убытки в ядерной области случаются по причине человеческого фактора. Поэтому в ход ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: junecan1977 | Дата: 27.05.2018

«Газпром» провел в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта) двенадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и Александр Медведев, член Правления Олег Аксютин, представители руководства профильных подразделений и дочерних организаций — ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром энергохолдинг».

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) День инвестора прошел во второй раз. Регион имеет стратегическое значение для развития «Газпрома». Компания нацелена на всестороннее расширение сотрудничества с азиатскими партнерами, стремится к диверсификации пула инвесторов и источников финансирования, ориентируясь, прежде всего, на потенциал АТР. В частности, в 2016 году 52% заимствований компании пришлось на азиатские банки, что демонстрирует высокий уровень их довери ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 27.05.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня, сообщает российская компания.

Отмечается, что стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. В частности, речь шла о подготовке соглашения о проектировании и строительстве трансграничного участка газопровода "Сила Сибири", включая подводный переход через р. Амур. Отмечено, что документ находится в высокой степени готовности. Соглашение планируется подписать до конца 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: junecan1977 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" с 1 января по 15 июля 2017 г. добыл 248,8 млрд кубометров газа, что на 39,3 млрд кубометров или на 18,8% больше, чем за аналогичный период прошедшего года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Объём экспорта российского газа в дальнее зарубежье вырос за шесть с половиной месяцев на 11,3 млрд кубометров или на 12,3% по сравнению с тем же периодом 2016 г. Потребителям поставлено 102,9 млрд кубометров газа.

В частности, увеличились поставки в страны Северо-Западной и Центральной Европы (в Германию – на 16,7%, Австрию – на 77,2%, Чехию – на 24,8%, Словакию – на 25,8%).

Ранее сообщалось, что "Газпром" увеличил прогноз добычи в 2017 году до 450-454 млрд кубометров газа с 442,3 млрд кубометров. Газовый холдинг в отчётности по российским стандартам бухгалтерского учета сообщал, что пересмотрел прогноз ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: junecan1977 | Дата: 27.05.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения геох ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: junecan1977 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz