Суббота, 20.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19

Роснефть покупает у АФК «Система» 100% акций нефтесервисной компании  «Таргин». По данным пресс-службы «Системы», стоимость сделки составит 4,1 млрд рублей, но после проведения due diligence цена актива может быть откорректирована.

«Продажа акций АО «Таргин» – логичный шаг для АФК «Система», соответствующий нашей стратегии по оптимизации инвестиционного портфеля с акцентом на перспективные проекты и отрасли экономики», - отметил президент «Системы» Михаил Шамолин.

В свою очередь, пресс-служба Роснефти информирует, что для завершения сделки необходимо получение одобрения антимонопольных органов РФ. В результате сделки парк буровых компании увеличится на 19%, а количество собственных бригад по ремонту скважин увеличится на 30%. В целом, доля внут ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: junecan1977 | Дата: 19.05.2018

Литва потребовала убрать представителей "Газпрома" из национальной газотранспортной компании Lietuvos dujos. В противном случае, власти грозят обвинить Lietuvos dujos в монополизме. Литовское правительство готовит почву для изъятия собственности.

Правительство республики официально потребовало от Lietuvos dujos отправить в отставку членов правления Валерия Голубева и Кирилла Селезнева (они представляют российский "Газпром"), а заодно и гендиректора компании Виктораса Валянтукявичюса.

В вину россиянам поставили их работу в "Газпроме". Валерий Голубев одновременно является и заместителем руководителя "Газпрома", Кирилл Селезнев - член правления российской газовой компании. Возникает "конфликт интересов" – и именно по этой причине Россия не снижает для Литвы цену на свой газ.

В Lietuvos dujos правительству Литвы принадлежит только 18% акций. Крупнейшим акционеро ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: junecan1977 | Дата: 19.05.2018

Тюмень. На сегодняшний день из 3119 выпускников тюменского нефтегазового университета 75% имеют подтверждение о трудоустройстве. Об этом  на очередном заседании пресс-клуба сообщил ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов.
"В Тюменском нефтегазовом университете распределение и содействие в трудоустройстве выпускников всегда осуществлялось и мы продолжаем этим заниматься. Анализ трудоустройства выпускников показал, что в среднем в первые три месяца после окончания учебы устраиваются на работу по полученной профессии 95% выпускников технических специальностей и не менее 10% выпускников социально-гуманитарной и экономической направленности", - отметил Николай Николаевич.
В Губкинском университете открылся учебный центр, оснащенный полномасштабным буровым тренажером с возможностью виртуального присутствия на морской буровой платформе, - сообщается на сайте neftegaz.ru. На куполообразном экране, который находится над креслами операторов, выводится анимированная трехмерная картинка буровой установки. Студенты могут управлять всеми элементами бурового оборудования - они выполнены с фотографической четкостью. Заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин профессор Александр Оганов рассказал: «Мы развиваем инфраструктуру кафедры, чтобы она соответствовала мировому уровню. Тренажер-симулятор является тренажером последнего поколения и не имеет аналогов в нашей стране, достаточно сказать, что в таком исполнении существует всего три комплекса – в США, Норвегии, и теперь в нашем университете. Это позволит готовить в России не просто конкурентоспособны ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: junecan1977 | Дата: 19.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz