Суббота, 27.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Губкинский, ЯНАО. Школьники губкинского «Роснефть-класса» приняли участие в пилотном проекте «Роснефти» для одаренных школьников. Он реализуется на базе образовательного центра «Сириус».

Обучение прошли 60 учеников 10-11-х «Роснефть-классов» из 33 городов и поселков страны. Всего было подано 300 заявок, лучшие из них определил экспертный совет.  

Из Сочи с наградами вернулись ученики «Роснефть-класса»  губкинской средней школы № 4 – Степан Лука и Евгения Каштанова.

Степан Лука в этом году стал победителем XIII региональной научно-технической конференции молодых специалистов в секции «Роснефть-класс» с проектом «Рациональная утилизация попутного нефтяного газа», Евгения Каштанова в этой секции удостоена номинации за проект «Эффективная презентация».

Также одиннадцатиклассники отличились в других дисциплинах:  Степан  зан ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: junecan1977 | Дата: 18.05.2019

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 16 декабря рассмотрение жалобы ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы в конце августа удовлетворил иск банка, в котором истец потребовал от "СГК-Север" погасить задолженность по четырем кредитным договорам, заключенным в 2012 году с заемщиком ООО "Газтехлизинг", также входящим в группу СГК. Ответчик выступил поручителем по кредитам.

Представитель "СГК-Север" в суде первой инстанции просил отклонить иск, поскольку требования банка о взыскании долга по этим кредитным дого ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2019

Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA открыла уже третье в этом году крупное месторождение природного газа на восточноафриканском шельфе у берегов Мозамбика. Причем на мозамбикском шельфе было открыто в текущем году 4 месторожения, пишет The Wall Street Journal.

Мозамбик ранее не занимал заметного места в структуре поставок энергоносителей на мировые рынки, однако новые месторождения могут вывести его на один уровень с такими крупными игроками, как Катар и Австралия.

Среди нефтегазовых концернов Западного мира Eni занимает примерно 8-е место по объему добычи, существенно уступая первой пятерке, но вместе с тем компания играет заметную роль на европейском газовом рынке. А ее успешное развитие в Мозамбике может вывести Eni в лидеры и в этом регионе ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2019

Общий зачет

Ранее чемпион «Тура Фландрии» после тяжелого падения в гонке попал в больницу.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 142 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2019

26 июня в ходе годового общего собрания акционеров ОАО "Газпром" был введён в эксплуатацию новый парогазовый энергоблок (ПГУ-220) на ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго".

Ввод нового энергоблока ТЭЦ-12 повышает надёжность энергоснабжения потребителей столицы и сокращает дефицит электрической мощности в Западном и Центральном административных округах города Москвы.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер поздравил акционеров "Газпрома", жителей столицы и работников электроэнергетических компаний Группы "Газпром" с вводом в эксплуатацию очередного важного энергетического объекта.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 165 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.05.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепи ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: junecan1977 | Дата: 16.05.2019

В 11:00 в Тюмени начнется  пресс-конференция руководителя Тюменьстата Надежды Меновой на тему: «Социально-экономическое развитие Тюменской области».

Совет директоров ОАО "НГК "Славнефть" планирует утвердить консолидированный бизнес-план на 2013-2015гг. 

В Москве  в рамках подготовки XI Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» состоится круглый стол на тему «Мировая энергетика: на пороге кардинальных перемен. Место России на глобальных энергетических рынках к 2020 г.» Круглый стол пройдет в формате открытого заседания программного комитета форума с участием приглашенных российских и зарубежных экспертов.

"ЕвроХим" опубликует финансовую отчетность по МСФО за 2012 год. Консолидированная чистая прибыль Группы "ЕвроХим" по МСФО за 2011 год составила 32 млрд рублей, увеличившись на 59% относительно предыдущего год ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: junecan1977 | Дата: 16.05.2019

Контролируемый государством китайский нефтегазовый гигант PetroChina, являющаяся международным дивизионом крупнейшей китайской нефтяной компании CNPC, cделал еще один шаг на пути превращения в полноценную ВИНК (вертикально интегрированную нефтяную компанию).
 
Об этом говорится в аналитической статье, опубликованной на портале Energy Intellegence.
 
Речь идет о приобретении у европейской химической компании INEOS доли в 50% в двух НПЗ в Грэндмаус (Шотландия) и Лавера (Франция), каждый мощностью 210 тыс. б/с. Оба предприятия находятся в непосредственной близости от химических заводов, для которых они и производят сырье первичной переработки.
 
Европа сегодня представляет собой рынок, находящийся в состоянии упадка с точки зрения как ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: junecan1977 | Дата: 16.05.2019

Напомним, что сообщение о пожаре на нефтедобывающей установке ЗАО «Уралнефтесервис» поступило в МЧС по Пермскому краю накануне днем.
По предварительным данным, возгорание газа произошло при подъеме бурового инструмента из скважины на буровой. На месте происшествия сосредоточены силы и средства РСЧС Кунгурского муниципального района. В данное время проводятся подготовительные мероприятия по ликвидации пожара. Прокладывается дорога с помощью Т-150 для проезда специальной техники. Принято решение о подготовке котлованов для заполнения их водой. Указанные котлованы в дальнейшем будут использованы для подачи воды к месту горения.

Просмотров: 154 | Добавил: junecan1977 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz