Воскресенье, 28.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Этот фильм про системы отопления. Я его
переделываю уже третий раз (те кто уже смотрел первые версии можете перемотать сразу на http://proekt-gaz.ru/), дело в том, что сначала это был фильм про отопление дома дизельным топливом, потом про отопление
электричеством, уголь, торф, потом про отопление
пеллетами и пеллетный котел, отопление
дровами и так далее. Снимаю этот фильм уже
два года. За это время зрители прислали мне
много вопросов, я сам для себя кое что
прояснил о том какой котел лучше, какое
отопление дома лучше, и вот по итогам двух
лет совершенствования моей системы отопления
я решил очередной раз переделать этот фильм,
чтобы показать вам процесс отопления в
динамике за два года, и заодно ответить на
ваши основные вопросы. Так же провел
эксперимент что лучше дрова или пеллеты -
... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.05.2014


На открытой пресс-конференции в Акимате Мангистауской области были затронуты темы ухода со своего поста Заместителя Акима Мангистауской области Биржана Канешева и строительства микрорайона «Акку». Вопросы об этом задала корреспондент tengrinews.kz Роза Есенкулова.

Напомним, что Акимат Мангистауской области стал первым и единственным в Республике, где после выявленных многочисленных нарушений и растрат допущенных в период «правления» Крымбека Кущербаева, был назначен специальный заместитель Акима области, ответственный за привлечение инвестиций, развитие промышленности и строительства.

Алик Айдарбаев рассказал, что Канешев аписал заявление с просьбой освободить его от этой должности. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении администрации Президента. При этом аким отметил, что у него нет информации о его дальнейших назначениях.

Кроме т ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: junecan1977 | Дата: 10.05.2014

Техническое обслуживание и обслуживание системы ототпления.
Котлы отопления не требуются в каком то ежедневном обслуживании. После регулировки и приобретение пректных настроек, котлы отопления на протяжении последующего сезона отопления применяются без применения обслуживающего персонала. Перед началом использования в следующем зимнем сезоне для системы ототпления скорее всего сделать техническое обслуживание.
Способ эксплуатирования котла заключается в его чистке и проверке бесперебойного функционирования работающих систем. При использовании техобслуживания основательно инспектируется автоматика безопасности и осматривается дымоход.
Более подробнее о заметке на http://yastroykagazi.3dn.ru/
Просмотров: 328 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.05.2014

Газовый конденсационный котел.

Тепловая отдача котлов конденсационных часто на десять процентов выше, в отличии от обычных систем отопления, и они на столько же употребляют энергии для обогрева квартиры. В дальнейшем отопление здания таким котлом конденсационным станет эффективнее. Однако они чрезмерно дороже, чем обычные напольные котлы. По меньшей мере цена за израсходованный газ поможет экономить за небольшое время. Нормальные напольные котлы, в процессе сжигания газа, не используют сильно всю потребленную мощность. Малое количество тепла, как скрытое тепло отходит все-таки с дымовыми газами, и обычными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы совсем употребить по мере возможности скрытое тепло, потребуется охладить газы и вод ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: junecan1977 | Дата: 06.04.2014


Всеинструменты расскажут о том, как устроены настенные газовые котлы
http://proekt-gaz.ru/

Это видео подходит для знакомства с основами газа. Весьма необходимое и рекомендуемое и оттого познавательное для просмотра видео.
Просмотров: 262 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.03.2014

Подвесной двухконтурный газовый котёл.

Напольные котлы без бойлера по внешнему виду разделяются от навесных, неимением алюминиевого теплообменника, он выполняется из чугуна. Вследствии этого он имеет большие габариты и тяжелее, чем бойлер подвесных газовых котлов, но работает вместе с тем дольше. Настенные котлы с чугунным бойлером получаются дороже. Рассматривая, что внутри чугунный бойлер, тогда их стоит вешать в домовладениях со не новыми примерами отопления, где возможно заменить сломавшийся энергоемкий двухконтурный газовый котёл на современный в известной степени целесообразный. За счет значительного бойлера и стандартной конструкции, такие котлы отопления правильнее применяются с ветхими системами отопления.
В бо ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: junecan1977 | Дата: 07.03.2014

Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Расчитывая размер необходимого газового котла и требуемого оборудования - его необходимо проектировать в соседнем помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником с оборудованием использует меньше полезного объема, и вследствии этого его есть смысл установить на кухне. Во время монтажа одноконтурника с теплообменником нужно будет произвести гораздо сугубо монтажных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый котел это параллелепипед скромного объема. Всякое добавочное оборудование давно встроено в нем. И на основании этого он устанавливается на вертикальной стене и использует мало объема. Этот газовый отопительный пр ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: junecan1977 | Дата: 07.02.2014

При размещении агв дома по всей вероятности рассматривается одна задача: какой нужно запроектировать котел? Напольник или настенный? Конденсационный или не конденсационный? Одноконтурник или двухконтурник? В областях, в которых проложен газ обычно продают агв. Они знамениты между тем, что они надежные и не дорогие в строительстве и горение газа автоматизирован.
Выбор моделей очень жирно будет весомый, именно потому возможно заранее серьезно осведомиться с документацией на данную тему. Нужно глубоко посчитать потребность в тепле, и особенно ГВС, и затем подбирать котел, который вернее будет необходим.
Ответы на это поднимим чуть позже.
Просмотров: 338 | Добавил: junecan1977 | Дата: 16.01.2014

Понятно что, все возможности учета газа располагают независимыми превосходствами. Поднимим важный вопрос: как найти необходимый узел учета газа:

Кориолисовы расходомеры: непосредственное получение данных весового расхода, точные, достаточно неприхотливые.

Ультразвуковые расходомеры: огромный диапазон рабочей мощности, малый объём обслуживания, очень маленькая погрешность, готовы для измерения влажного газа, широкий диапазон выбора производительности без остановки, отказоустойчивые (двухканальные).

Турбинные Газовые счетчики: большой диапазон установок долговечности без отключения, не нуждаются в электропитании, высокая точность, с требуемой по погрешности измерений повторяемостью.

Счетчики на ос ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: junecan1977 | Дата: 06.12.2013


Способы отопления дома баллонным газом баллоны необходимо включаться внутри дачи в кладовке, кухне на террасе.
Нередко, для безопасности, чистоты воздуха и освобождения полезных помещений, эти баллоны ёмкостью 50 литров, рекомендуется проектировать в спец. Стальных ящиках у уличной стены дачи. Прокладку сжиженного газа от емкости к конвекторам допустимо контроль медными трубами пол дюйма или 3/4". Трубка от баллона к газовому конвектору рекомендуется быть без уголковцельной и иных резьбовых соединений. В точках разветвлений трубы присоединение осуществляется с применением сварки. В недавние времена широкое применение так же получают внутренние трубки изготовленные из специальной армированной пластиковой газопровода или ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.11.2013

« 1 2 ... 199 200 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz