Воскресенье, 28.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

"Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 131 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.10.2019

Глава Минэнерго США Рик Перри потребовал от президента Украины Владимира Зеленского включить в наблюдательный совет компании Нафтогаз больше американских граждан..
Просмотров: 125 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.10.2019

При разработке и изготовлении блока манифольда были учтены потребности эксплуатирующих организаций. Навесное оборудование установлено на стандартном колесном автоприцепе, вместо традиционного размещения на шасси автомобиля или санях. Данная компоновка позволяет транспортировать установку по дорогам общего пользования, а также существенно снизить затраты клиентов на доставку блока манифольда к месторождению и на техническое обслуживание монтажной базы.

Блоки манифольда, выпускаемые ОАО «Ижнефтемаш», входящем в группу компаний «Римера», предназначены для соединения нескольких насосных установок с устьем скважины при цементировании, гидроразрыве пластов и проведении других промывочно-продавочных работ. Они могут комплектоваться системой контроля, которая записывает технологические параметры перекачиваемой жидкости (расход, давление, плотность и температуру).

«С ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.10.2019

В уральском селе Мезенском разгорелся конфликт из-за газопровода, проведенному благодаря усилиям членам кооператива, в который вошла часть жителей. Остальные начали требовать, чтобы их подключили к газу просто так.
Просмотров: 119 | Добавил: junecan1977 | Дата: 17.10.2019

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал призером окружного конкурса «Чёрное золото Югры» в номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» по итогам 2016 года.

Конкурс профессионального мастерства газовиков и нефтяников проводился Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 17-й раз. В этом году он предусматривал порядка 30 индивидуальных и коллективных номинаций. Участниками стали более 300 человек из 41 предприятия региона.

Награды вручал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Он подчеркнул, что мероприятие позволяет отметить эффективно работающие компании, инновационные технологии, а также и профессионалов своего дела, на ком держится нефтегазовая отрасль региона.

Сургутский филиал ООО «Газпром перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: junecan1977 | Дата: 15.10.2019

Реализация проекта «Северный поток-2» не приведет к полному замещению транзита газа через территорию Украины. Об этом сообщил официальный представитель компании Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.

В Nord Steam 2 раскрыли судьбу транзита газа через Украину" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Nord Steam 2 раскрыли судьбу транзита газа через Украину">

В Nord Steam 2 раскрыли судьбу транзита газа через Украину

«Столкнувшись с обвинением в том, что "Северный поток-2" направлен на полное замещен ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: junecan1977 | Дата: 15.10.2019

$IMAGE1-left$

В эфире передачи «60 минут», которая идет на канале «Россия 1», российская телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской после слов о проплывающем «трупе» России.

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, когда глумишься, не умереть от холода», — добавила российская журналистка.

Несколькими днями ранее в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры, основной темой которых стал транзит газа при участии Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: junecan1977 | Дата: 15.10.2019

На торжественном собрании руководство РУК вручило Олегу Васильевичу памятный подарок за высокий результат – новый автомобиль.

«Рад, что шахта «Распадская» увеличивает темпы проходческих работ, что положительно влияет на общий результат компании. Мы надеемся, что за год предприятиям РУК удастся выполнить план по проходке и безопасно пройти 87 км горных выработок,  - отметил Сергей Степанов, генеральный директор РУК. – Коллектив «Распадской» доказал, что при правильной организации труда, распределении трудовых ресурсов можно достичь высоких результатов. Теперь главное – удержать этот темп».

Бригада Олега Иванчука работает в вентиляционном штреке 4-6-37 на пласте 6-6а, который запустили в конце сентября 2017 года. По этой горной выработке шахтерам остается пройти почти 1,8 тыс. метров, используя при этом проходческий комбайн непрерывного действия 12СМ30 типа B ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.10.2019

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса (МФК) «Лахта-центр» с небоскребом высотой 462 метра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте МФК.

До открытия «Лахта-центра» осталось около года" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Власти Санкт-Петербурга разрешили ввести в эксплуатацию «Лахта-центр»">

До открытия «Лахта-центра» осталось около года

Сотрудники Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга изучили все парам ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: junecan1977 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz