Пятница, 26.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин по телемосту из Кремля дал старт работам по освоению нового газового месторождения «Харасавэйское» на Ямальском полуострове, передает корреспондент RNS.

«Я поздравляю всех с этим знаменательным, безусловно, событием. Желаю успехов в предстоящей очень большой работе. По сути это еще один важный шаг в комплексном освоении полуострова Ямал, в развитии здесь современного, мощного центра газодобычи и переработки», — сказал Путин.

По его словам, разработка нового месторождения позволит укрепить экспортный потенциал России.

«Харасавэйское месторождение откроет новые горизонты для развития отрасли, для укрепления нашего экспортного потенциала и для дальнейшей газификации самой России, в целом для роста национальной экономики», — добавил президент.

Он также уточнил, что запасы месторождения являются огромными — 2 трлн куб. метров.

«Вместе с Бованенково (месторождение на Ямале. — RNS) это почти 7 трлн. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.08.2019

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.08.2019

Представители России и Евросоюза не смогли достичь компромисса по вопросу урегулирования претензий Еврокомиссии к правовой базе проекта „Южный поток".

Как сообщает агентство „Прайм", еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и глава Минэнерго России Александр Новак не смогли прийти к соглашению по данному вопросу в рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу.

Один из участников встречи предположил, что компромисс может быть найден во время визита Владимира Путина в Брюссель на саммит Россия-ЕС 27-28 января.

Другой участник заседания сообщил агентству „Прайм", что пока говорить о каком-либо соглашении слишком рано.

„Стороны шаг за шагом приближаются к соглашению. Пока невозможно назвать точную дату (принятия окончательного решения - ред.). Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.08.2019

В Сочи завершилась XII летняя (взрослая и детская) Спартакиада ПАО «Газпром».

Триумфатором корпоративных состязаний в общекомандном зачете среди взрослых стала сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск».

На втором месте спортсмены ООО «Газпром трансгаз Москва», бронзовые награды у команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Югорчане показали лучший командный результат по видам спорта: легкая атлетика (мужчины и женщины), шахматы, плавание (женщины).

В рамках детской Спартакиады комплекты медалей были разыграны в легкоатлетическом четырехборье, шахматах, плавании и футболе. Детская сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск» в общекомандном зачете стала четвертой. Победителями детской Спартакиады признаны спортсмены ООО «Газпром трансгаз Томск».

Торжественная церемония закрытия Спартакиады и награждения победителей состоялась в ККЦ «Адлер ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.08.2019

Проект “Южный поток” “нуждается в политической поддержке”, считает министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Такое мнение он высказал 2 апреля, выступая перед депутатами Народного собрания /парламента/ страны, euronews.com.

Он также подчеркнул, что “Южный поток” – это единственный проект, который может обеспечить гарантированные поставки газа.

“Северные страны получают газ благодаря газопроводу “Северный поток”, мы также должны иметь гарантированные поставки для южных стран через “Южный поток”, – заявил министр.

“Все страны-участники проекта доверили ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.08.2019

Дивиденды по привилегированным акциям из чистой прибыли общества по результатам 2016 года будут выплачены в размере 8,107405 рублей на одну привилегированную акцию, по обыкновенным акциям – в размере 0,1331 рубля на одну обыкновенную акцию.

Также, 5,3 млрд рублей будет направлено на развитие «Ленэнерго» и 378 млн рублей – в резервный фонд электросетевой компании.
 

Просмотров: 114 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.08.2019

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: junecan1977 | Дата: 20.08.2019

«Газпром» будет поставлять в Гану порядка 1,7 млн тонн СПГ в год, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«В нынешнем году «Газпром» заключил контракт на поставки СПГ в Гану. В эту западноафриканскую страну пойдут внушительные объемы – порядка 1,7 млн тонн ежегодно», - сказал он.

Медведев добавил, что в сентябре газовый холдинг поставил партию СПГ в Испанию.

«Традиционно в «Газпроме» было принято отделять рынки континентальной Европы от рынков стран Пиренейского полуострова, как стран, в которые мы не поставляем газ по трубопроводу. Сейчас можно сказать, что благодаря СПГ «Газпром» нашел связующие коммер ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: junecan1977 | Дата: 19.08.2019

Визит в Москву заместителя главы Еврокомиссии по энергетике Мароша Шефчовича не приблизит подписание транзитного соглашения между РФ и Украиной – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Евросоюз лоббирует новый транзитный договор по газу между Россией и Украиной" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Угроза американского СПГ заставит ЕС принять условия РФ по транзиту газа">

Евросоюз лоббирует новый транзитный договор по газу между Россией и Украиной
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: junecan1977 | Дата: 19.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz