Суббота, 27.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 18

По итогам прошедшего 15 июня совещания у вице-премьера Дмитрия Козака принято решение поддержать группу небольших НПЗ, которым грозит закрытие из-за налогового маневра в нефтяной отрасли. Об этом РБК сообщил близкий к одной из нефтяных компаний источник и подтвердили три федеральных чиновника.

Речь идет об НПЗ мощностью от 600 000 т, которые не успели завершить модернизацию и пока не поставляют бензин «Евро-5» на внутренний рынок. Такие заводы по действующей редакции законопроекта о маневре (снижение экспортной пошлины на нефтепродукты вплоть до обнуления и пропорциональное повышение НДПИ к 2024 г.) не претендуют на возвратный акциз. Теперь эти заводы также смогут получать возвратный акциз еще в течение трех лет на более мягких условиях, чем друг ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: junecan1977 | Дата: 18.06.2018

Баку. Азербайджан находится в числе стран, заинтересованных в тендерах, которые проводит Пакистан, по поставкам сжиженного природного газа (LNG). Об этом сообщает Trend со ссылкой на главу государственной компании Pakistan LNG Аднана Гилани.
Пакистан планирует объявить два международных тендера на поставку 750 тысяч тонн LNG в год. Тендеры, каждый на указанный объем, будут объявлены в ближайшие месяцы.
По словам Гилани, в тендерах заинтересованы компании из Австралии, Малайзии, России, Катара, США и Азербайджана.
Глава пакистанской компании также добавил, что разработка деталей тендеров находится в процессе завершения, но, вероятно, что период тендерных предложений будет рассчитан на 5 и 15 лет, соответственно.
Гилани также отметил, что Пакистан проведет отдельные правительственные переговоры о сделках по LNG.
В апреле текущего года пакистанские СМИ с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: junecan1977 | Дата: 18.06.2018

Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2".
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: junecan1977 | Дата: 18.06.2018

Москва. Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе и министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане обсудили в Тегеране возможности поставок иранского газа в Грузию. Об этом говорится в заявлении Каладзе, которое публикует  пресс-служба министерства энергетики.
"На встрече с министром нефти Ирана речь шла о будущей возможности для Грузии получать газ из Ирана. Это возможно только двумя путями - через Армению или через Азербайджан. О конкретике речи не было, мы говорили только о возможности этого", - цитирует  министра Тасс.
Он сообщил, что "уже принято решение о создании специальных рабочих групп, которые будут детально обсуждать объемы и цену поставок иранского газа в Грузию".
В настоящее время 88% газоснабжения Грузии осуществляется за счет поставок газа из Азербайджана, 12% - за счет российского газа, которую страна получает в качестве платы за т ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: junecan1977 | Дата: 18.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: junecan1977 | Дата: 18.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz