Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 26
$IMAGE1-left$

Киев. Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов и председатель Великого национального собрания Турции Джемиль Чичек на встрече в Норвегии обсудили возможность пропуска СПГ-танкеров через пролив Босфор. Данная мера обсуждалась в контексте строительства СПГ-терминала в Одесской области.
Украина запланировала построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа. По информации РИА Новости, в ходе обсуждения стороны договорились продолжить консультации по этим вопросам уже в ближайшее время.

Просмотров: 218 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.04.2018

На Ямале компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» по решению суда возместила ущерб, который нанесла лесному фонду региона. Всего добытчик выплатил около пятидесяти четырех миллионов рублей. В период с сентября по октябрь прошлого года в лесном фонде Сугмутского нефтяного месторождения произошли разливы нефтесодержащей жидкости, - сообщается на портале neftegaz.ru. Оператор Сугмутского нефтяного месторождения - дочка Газпрома, компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Площадь загрязненных участков составила более десяти гектаров. При этом компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» не приняла мер по ликвидации экологического чрезвычайного происшествия. Вред от разлива нефти вызвал крайне негативное изменение окружающей среды, которое привело к деградации естественных экологических систем и истощению природных ресурсов.
Природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковыми заявления ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.04.2018

Тегеран. Министр нефтяной промышленности Ирана Голямхоссейн Нозари предложил немецким энергетическим компаниям инвестировать в нефтегазовую отрасль страны. Об этом пишет Рейтер.  
"Мы открыты для инвестиций и приветствуем различные компании. Эта страна (Иран) может стать важным поставщиком газа для Европы", - передала государственная иранская телерадиокомпания IRIB слова Нозари на встрече с руководством немецких компаний.
Иран, обладающий вторыми после России запасами природного газа, приглашает иностранные компании участвовать в разработке месторождений, но ряд стран Запада, включая США и Германию, призывают своих предпринимателей воздержаться от инвестиций, пытаясь заставить Иран отказаться от продолжения ядерной программы.
Запад считает, что Иран хочет создать ядерное оружие, но Тегеран настаивает, что программа предусматривает лишь строительство атомных электр ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.04.2018

Компания «ГМС Нефтемаш» изготовит и поставит блочную кустовую насосную станцию по проекту обустройства Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале. Станция общей производительностью 720 кубометров в час и напором 1422 метров предназначена для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления, - сообщается на сайте mashportal.ru. Её укомплектуют четырьмя основными и двумя резервными высокопроизводительными насосами. Насосную станцию доставят на месторождение в виде блок-боксов максимальной заводской готовности.
Проект насосной станции, включающий комплексные инженерные изыскания, разработку проектной и рабочей документации, выполнил Гипротюменнефтегаз, применив современные технические решения и 3D-моделирование.
Просмотров: 229 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.04.2018

В Москве в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится круглый стол на тему: "Газовая политика РФ: газификация Крыма и поставки в Европу".

В Тюмени в ООО «Технологическая Компания Шлюмберже» состоится круглый стол , на котором представители завода расскажут потенциальным партнерам о видах услуг и продукции, которые может заказать предприятие у предпринимателей Тюменской области, а также предъявляемых при этом требованиях. В мероприятии примут участие представители малого и среднего бизнеса региона.

В Берлине состоится встреча РФ-ЕС и трехсторонняя встреча с участием Украины по газовому вопросу.

В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользо ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: junecan1977 | Дата: 26.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz