Суббота, 20.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 24 » «Славнефть»: Появились предпосылки перемещения деловой активности в нефтегазовой отрасли в Восточную Сибирь
08:31
«Славнефть»: Появились предпосылки перемещения деловой активности в нефтегазовой отрасли в Восточную Сибирь
-->

В администрации Красноярского края состоялась презентация программы развития компании «Славнефть» в регионе. Генеральный директор НГК «Славнефть-Красноярскнефтегаз» Виктор Рябченко рассказал присутствующим специалистам о принципиальном решении компании «Славнефть» и её акционеров существенно активизировать работу в Красноярском крае.

Программа, рассчитанная на 5 лет, предусматривает бурение 38 разведочных скважин на лицензионных участках «Славнефти», строительство 320 километрового нефтепровода, пуск 53 эксплуатационных скважин с общим объемом более 1 млн тонн нефти в год уже к 2011 году. Рябченко отметил, что все проекты ориентируются на собственные инвестиции компании, которые за время реализации программы превысят 1 млрд долл.

Говоря о нефтепроводе, генеральный директор отметил: «Транснефть не заманишь в наш медвежий угол, поэтому мы будем строить нефтепровод сами. У нас нет времени ждать, поскольку запасы Западной Сибири истощаются. По энергетике, мы тоже ориентируемся на попутный газ, дороги уже давно привыкли строить сами, поэтому на первом этапе ориентируемся лишь на свои силы».

Тем не менее, как было отмечено на совещании, взаимодействие с администрацией Красноярского края и краевыми промышленными структурами совершенно необходимо. Федеральная программа развития Нижнего Приангарья по многим инфраструктурным элементам коррелирует с программами «Славнефти». Пуск в эксплуатацию Богучанской ГЭС сможет значительно удешевить электроэнергию для нефтяников. Транспортные схемы также имеют возможность быть использованными различными бизнес-структурами. Объединение усилий властей Красноярского края и бизнеса могут дать серьезный кумулятивный эффект для развития нефтегазового комплекса Восточной Сибири, — передает со ссылкой на 24rus RusEnergy.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 200 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz