Вторник, 23.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 10 » «СИЛОВЫЕ МАШИНЫ» ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ТЭЦ
11:04
«СИЛОВЫЕ МАШИНЫ» ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ТЭЦ

ОАО «Силовые машины» приступило к изготовлению оборудования и выполнению работ подготовительного периода на строительной площадке 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Как сообщает пресс-служба компании,  договор на оказание услуг генерального подряда по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ с исполнением функций генподрядчика «под ключ» был подписан между ОАО «Силовые машин»  и ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» (дочернее предприятие ОАО «РусГидро») в декабре 2013 года. 

Энергомашиностроительная компания ОАО «Силовые машины» стала победителем открытого двухэтапного конкурса по выбору генподрядчика для расширения мощностей Благовещенской ТЭЦ с ценовым предложением в размере 7,316 млрд руб. (с НДС). В ходе переговоров, предваряющих заключение контракта, стоимость контракта была снижена до 7,198 млрд руб (с НДС).

В соответствии с условиями договора «Силовые машины», в качестве генподрядчика, примут участие в  сооружении второй очереди Благовещенской ТЭЦ, в том числе, осуществят строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, а также изготовят и поставят все необходимое оборудование, включая основное энергетическое: паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором собственного производства, пылеугольный паровой котел, изготовленный на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (входит в состав ОАО «Силовые машины»), а также силовой и блочный трансформаторы, которые будут произведены ООО «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» (совместное предприятие «Силовых машин» и корпорации Тошиба). Срок окончания реализации проекта – декабрь 2015 год.

После сооружения 2-й очереди установленная электрическая мощность Благовещенской ТЭЦ вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт, тепловая мощность – на 188 Гкал/ч до 1005 Гкал/ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать уголь разреза «Ерковецкий» (Амурская область). Реализация проекта удовлетворит растущий спрос на тепловую энергию в Амурской области, повысит  эффективность и надёжность системы теплоснабжения за счет замещения выбывающих мощностей нерентабельных котельных г. Благовещенска.

Заказчиком-застройщиком проекта строительства 2-й очереди крупнейшего производителя тепловой энергии в Амурской области является ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» (100% ДЗО ОАО «РусГидро»). Комплексное управление деятельностью всех ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), созданных специально для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу РусГидро).

Просмотров: 211 | Добавил: junecan1977 | Теги: РусГидро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz