Четверг, 25.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 3 » "Роснефть" за 9 месяцев увеличила среднесуточную добычу на 7,5%
17:31
"Роснефть" за 9 месяцев увеличила среднесуточную добычу на 7,5%
Москва. В третьем квартале 2010 года среднесуточная добыча "Роснефти" увеличилась на 0,7% по сравнению со вторым кварталом 2010 года, достигнув 2 332 тыс. баррелей в сутки. Об этом  сообщается в отчете компании по по US GAAP.
Рост добычи нефти, главным образом, обусловлен увеличением добычи нефти в Юганскнефтегазе в результате превышения ожидаемых дебитов новых скважин, большего количества пробуренных скважин в рамках запланированного бюджета и вследствие более эффективных геолого-технических мероприятий. Другими факторами роста добычи стали Верхнечонскнефтегаз, Самаранефтегаз и Томскнефть. В третьем квартале 2010 года добыча на Верхнечонском месторождении в Восточной Сибири, которое было введено в эксплуатацию в 2008 году, превысила плановый уровень на 14% вследствие превышения ожидаемых дебитов скважин. Самаранефтегаз и Томскнефть продемонстрировали увеличение добычи, несмотря на высокий уровень истощенности запасов, вследствие эффективного расположения новых скважин и применения продвинутых методов увеличения нефтеотдачи. Увеличение добычи нефти было частично скомпенсировано падением добычи по проекту Сахалин-1 по причине проведения плановых ремонтных работ в августе 2010 года.
За девять месяцев 2010 года среднесуточная добыча нефти компании увеличилась на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, достигнув 2 312 тыс. баррелей в сутки. Рост добычи, главным образом, обусловлен активацией промышленной стадии добычи на Ванкорском месторождении, начатой в июле 2009 года, а также наращиванием добычи на месторождениях Верхнечонскнефтегаза и Самаранефтегаза.
В третьем квартале 2010 года Роснефть снизила добычу природного и попутного газа на 3,4% до 2,86 млрд. куб. м. по сравнению со вторым кварталом 2010 года. Снижение было связано с сезонными колебаниями спроса, а также с временной приостановкой добычи по проекту Сахалин-1 вследствие проведениея плановых ремонтных работ в августе 2010 года.
За девять месяцев 2010 года добыча природного и попутного газа снизилась на 1,6% по сравнению с девятью месяцами 2009 года. Основными сдерживающими факторами роста стали необходимый ремонт агрегата на КС "Лугинецкая" в Томскнефти, снижение объема потребления газа потребителями ООО "РН-Краснодарнефтегаз", снижение объема добычи нефти ООО "РН- Пурнефтегаз", что было частично скомпенсировано ростом добычи по Юганскнефтегазу и Самаранефтегазу и реализацией программы использования попутного газа.
В целях увеличения уровня использования попутного газа компанией разработана и реализуется Газовая программа, предусматривающая строительство систем сбора попутного газа, дожимных компрессорных станций, газопроводов внешнего транспорта, обустройство подземного газохранилища и строительство собственных газовых электростанций.
В третьем квартале 2010 года объем переработки нефти на заводах Компании увеличился на 11,7% по сравнению со вторым кварталом 2010 года. Рост переработки последовал за падением во втором квартале вследствие проведения ремонтных работ в апреле-июне, что также привело к изменению структуры выпуска продукции в соответствии с таблицей выше. Увеличение выпуска керосина произошло вследствие восстановления спроса на данный нефтепродукт на внутреннем рынке и сезонного снижения спроса на зимние виды топлива. Снижение выпуска нефтехимической продукции и низкооктановых бензинов было связано с проведением планового ремонта на Ангарской НХК, передает Finam.ru.
Рост производства мазута и низкооктановых бензинов за девять месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года обусловлен снижением потенциального содержания светлых фракций в нефти и перераспределения фракций в сырье на Новокуйбышевском НПЗ, Куйбышевском НПЗ и Туапсинском НПЗ, а также снижением спроса на продукты переработки мазута.

Просмотров: 174 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz