Вторник, 23.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » Пожар не повлиял на работу завода "СИБУР-Кстово"
18:27
Пожар не повлиял на работу завода "СИБУР-Кстово"
Нефтехимический завод "СИБУР-Кстово" в Нижегородской области после пожара работает в обычном режиме, сообщили корр. ТАСС в региональном управлении МЧС.
 
"Пожар не повлиял на технологический процесс предприятия. Эвакуация персонала не производилась, завод работает в штатном режиме", - сказали в ведомстве. Там отметили, что для ликвидации последствий пожара привлекались 32 единицы техники и 93 человека личного состава ГУ МЧС по региону.
 
В пресс-службе компании "СИБУР-Кстово" также сообщили, что происшествие не повлияло на деятельность предприятия. "Завод находится на плановом остановочном ремонте", - пояснили в компании.
 
Информация о возгорании на нефтехимическом предприятии поступила в МЧС в 10:15 мск. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В 10:54 мск возгорание было ликвидировано, пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливают пожарные дознаватели.
 
По неподтвержденным данным некоторых СМИ, пожар произошел из-за разгерметизации на одной из установок. В целях безопасности сотрудники перекрыли задвижки и прекратили доступ нефтепродуктов к этой установке.
 
"СИБУР-Кстово", созданное в 2010 году, предприятие крупнейшего нефтехимического холдинга России "СИБУР Холдинг". Основное производство - переработка газообразных и жидких углеводородов для получения этилена, пропилена, бензола, ароматических углеводородов и тяжелой пиролизной смолы. Почти 100 процентов получаемого этилена служит сырьем для производства окиси этилена и гликолей на другом предприятии холдинга - "СИБУР-Нефтехим" в Дзержинске. В конечном итоге продукты нефтепереработки используются для производства пластмасс, каучуков, моющих средств, компонентов моторного топлива, растворителей и др.
 
Михаил Селиванов
Просмотров: 254 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz