Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 9 » Первая поставка газа с «Ямал СПГ» ожидается в конце следующего года
09:24
Первая поставка газа с «Ямал СПГ» ожидается в конце следующего года
НОВАТЭК ожидает, что первая поставка с завода по производству сжиженного природного газа на Ямале состоится в конце 2016 года, а на регулярную основу они выйдут в 2017 году. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Марк Джетвей.
НОВАТЭКу принадлежит контрольный (60 процентов) пакет в проекте «Ямал СПГ», акционерами которого также являются китайская CNPC и французская Total (по 20 процентов). Ранее сообщалось, что начало производства на этом заводе запланировано на 2017 год. Предприятие общей мощностью 16,5 млн. тонн СПГ в год строится на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
«Мы ожидаем, что первая поставка состоится к концу 2016 года, регулярные поставки начнутся в 2017 году», - сказал Марк Джетвей, выступая на Втором российском энергетическом форуме в Лондоне.
Говоря о том, как сказались на работе компании западные санкции, он отметил, что НОВАТЭК не испытывает никаких трудностей. По словам Марка Джетвея, некоторые потенциальные партнеры иногда отказываются от сотрудничества, признавая, однако, что к самому НОВАТЭКУ у них претензий нет, - сообщается на портале energo-news.ru.
«Что нам в этих условиях делать? Закрывать проект? Приостанавливать его? Нет!... Мы привлекли более девяти миллиардов долларов инвестиций», - сказал заместитель председателя правления НОВАТЭКа.
Акционеры «Ямал СПГ» завершают переговоры с международными экспортно-кредитными агентствами, китайскими и российскими банками о привлечении проектного финансирования на сумму около 20 млрд. долларов. В том числе от китайских банков ожидается выделение до 15 млрд. долларов, Сбербанк согласился выделить около трех миллиардов, Газпромбанк - около одного миллиарда. Кроме того, 150 млрд. рублей из Фонда национального благосостояния на проект уже выделило правительство РФ.
Просмотров: 172 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz