Пятница, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 13 » "Нафтогаз" ждет начала суда с РФ по активам в Крыму в ближайшие 2-3 месяца
10:39
"Нафтогаз" ждет начала суда с РФ по активам в Крыму в ближайшие 2-3 месяца
Киев.   "Нафтогаз Украины"  рассчитывает на старт разбирательств в арбитражном суде по вопросу активов "Чернорморнефтегаза" в Крыму в течение ближайших двух-трех месяцев. Об этом заявил руководитель компании  Андрей Коболев,  отвечая на вопрос журналистов о перспективах спора с Россией по крымским активам.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин в феврале заявлял, что министерство считает реальным только судебный вариант разрешения спора с РФ в отношении инвестиций группы "Нафтогаза" в Крыму.
"Мы планируем обращаться в Международный инвестиционный арбитраж, претензии уже направлены РФ, процесс запущен... Я думаю, что (начало судебного процесса - ред.) это вопрос двух-трех месяцев", - сказал Коболев , отвечая на вопрос о перспективах спора по активам компании в Крыму.
НАК "Нафтогаз Украины" 18 февраля сообщила, что инициировала проведение консультаций и переговоров с РФ по урегулированию спора в отношении инвестиций группы в Крыму, а в случае неудачи переговоров намерена обратиться в суд.
До вхождения Крыма в состав России "Нафтогазу" в Крыму принадлежал "Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, передает Прайм. Однако после референдума о присоединении Крыма к России расположенное на полуострове имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза" (владеет газотранспортной сетью) по решению местного парламента было национализировано и внесено в уставный капитал новой компании - Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз".
В настоящее время "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище на полуострове.
Просмотров: 178 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz