Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » "Газпромэнергохолдинг" продолжит банкротить должников в Санкт-Петербурге
20:08
"Газпромэнергохолдинг" продолжит банкротить должников в Санкт-Петербурге
Генеральный директор ООО "Газпромэнергохолдинг" (100 процентное дочернее общество ОАО "Газпром" - прим.ред.) начальник управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО "Газпром" Денис Федоров заявил сегодня, 6 июня, на пресс-конференции в Москве, что у петербургского жилищно-коммунального сектора нарастают долги перед "Газпромэнергохолдингом". "Мы уже обанкротили несколько управляющих компаний, и продолжим это делать", - подчеркнул Федоров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, гендиректор "Газпромэнергохолдинга" отметил, что " нет прозрачности в работе Вычислительного центра коллективных платежей" (петербургский ГУП "ВЦКП"), через который илут все платежи управляющих компаний".

"У наших специалистов есть опыт перехода на прямые платежи между управляющей компанией и нами, минуя посредника - например, в Мурманске мы перешли на такой метод и во многом решили проблему неплатежей. В Петербурге мы уже ведем переговоры об этом с некоторыми управляющими компаниями. И теперь человек, который работал в Мурманске, по этой теме работает в Санкт-Петербурге, - продолжил он. - Мы также думаем над тем, чтобы те компании, которые не работают с "ВЦКП", а это 30 процентов всех плательщиков, работали с нами напрямую. Отладим работу с ними, возможно, будем и других переключать на прямые платежи нам за предоставленные услуги".

По словам Дениса Федорова, общая сумма просроченного долга петербургского ЖКХ перед "Газпромэнергохолдингом" за поставленное тепло - около 7 млрд.рублей. "Я неоднократно говорил га межведомственных совещаниях, в том числе и губернатору, а среди должников много бюджетных организаций, что все погашенные долги будут направляться в реконтрукцию теплосетей. Но ситуация только ухудшается", - сказал глава "Газпромэнергохолдинга".

напомним, что "Газпром энергохолдинг" является владельцем электроэнергетических активов (контрольные пакеты акций ОАО "Мосэнерго", ОАО "ТГК-1" и ОАО "ОГК-2"), включающих более 80 электростанций установленной мощностью свыше 37 ГВт (порядка 17% установленной мощности всей российской электроэнергетики). В частности, на территории Санкт-Петербурга работают ОАО "ТГК-1" ( выработка электрической и тепловой энергии) и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" ( поставка и сбыт тепловой энергии)

Просмотров: 262 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz