Пятница, 19.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » BP наращивает инвестиции в альтернативные источники энергии
13:10
BP наращивает инвестиции в альтернативные источники энергии
Москва. Вторая по величине нефтяная компания Европы BP Plc. вложила порядка $3 млрд в развитие альтернативных источников энергии и намерена выполнить намеченную еще в 2005 году программу инвестиций стоимостью $8 млрд в полном объеме. Обэтом  сообщает Финмаркет со ссылкой на  агентство Bloomberg.
Подразделение BP, занимающееся развитием альтернативных источников энергии, ранее объявило о намерении инвестировать $8 млрд к 2015 году. Развитие технологии производства биотоплива, наряду с расширением использования солнечной и ветряной энергии, а также усиление контроля за выбросами "парниковых" газов поможет компании снизить неблагоприятное влияние на окружающую среду, уверена глава этого подразделения Катрина Ландис. Кроме того, такая диверсификация поможет компании справиться с вызовами развивающегося энергорынка. Потребление электронергии вырастет к 2030 году на 45%, заявил президент BP China Чэнь Лимин на конференции в Пекине.
В центре внимания BP находятся в основном проекты, использующие энергию ветра и расположенные в США, а также солнечные теплоэлектростанции в Индии и Китае. Кроме того, BP вкладывает средства в развитие биоэнергетических проектов в Бразилии, сообщил Чэнь Лимин. В настоящее время BP выделила площадки для строительства 100 ветряных электростанций суммарной мощностью в 20 ГВт. Этой энергии хватило бы для обеспечения 6,5 млн домов среднестатистических американцев. К концу 2008 года солнечные электростанции BP могли производить до 162 МВт.
Просмотров: 207 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz