Пятница, 19.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 24 » Аукцион на Эргинское месторождение может пройти в первом полугодии
09:00
Аукцион на Эргинское месторождение может пройти в первом полугодии
$IMAGE1-left$

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО )может пройти в первом полугодии 2017 года, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Аукцион на Эргинское месторождение может пройти до июля», — сказал министр, слова которого передает пресс-служба Минприроды.

Донской добавил, что стартовый платеж в аукционе может быть скорректирован в сторону увеличения.

Как пояснил RNS представительс Минприроды, стартовый платеж предварительно может быть увеличен на 1 млрд рублей.

В середине февраля министр заявлял, что Минприроды ожидает, что аукцион на Эргинское месторождение будет объявлен к середине 2017 года.

Эргинский участок имеет площадь 762,8 кв. км. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти в пределах участка недр, на основании количественной оценки, составляют 10,73 млн тонн по категории D1л, 18,95 млн тонн по категории D1, 1,088 млн тонн по категории D2.

В участии в аукционе на Эргинское месторождение заинтересованы «Роснефть», «Газпром нефть», ННК и консорциум РФПИ и арабского фонда Mubadala. Своего участия в аукционе не исключал также «Новатэк».

Ранее Минприроды РФ заявляло, что интерес к участию в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение в ХМАО проявляет Западно-Сибирский инвестиционный консорциум, совместное предприятие «Газпром нефти», РФПИ, Газпромбанка и арабского фонда Mubadala. При этом «Газпром нефть» не исключала создания СП для участия в аукционе на Эргинское месторождение, отмечая, что компания «Западно-Сибирский инвестиционный консорциум», была создана только для проекта освоения Назымского участка.

Просмотров: 235 | Добавил: junecan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz