Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Газпром" с 1 января по 15 августа увеличил добычу газа на 1,7%, до 312 миллиардов кубометров, что стало максимальным показателем добычи для этих месяцев с 2011 года, говорится в сообщении компании.

"За семь с половиной месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 312 миллиардов кубометров газа​​​. Для периода с 1 января по 15 августа показатель добычи является максимальным за последние восемь лет (с 2011 года) и на 1,7% (на 5,1 миллиарда кубометров газа) больше, чем в соответствующем периоде 2018 года", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке приближается к уровню прошлого года. "По итогам семи с половиной месяцев 2019 года он ниже на 1% ( ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: junecan1977 | Дата: 01.09.2019

Кравченко Вячеслав Михайлович родился 3 апреля 1967 года в городе Москва.

В 1995 году окончил юридический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова.

Занимал должности начальника контрольно-правового управления Федеральной энергетической комиссии, руководителя Департамента реструктуризации естественных монополий Минэкономразвития России, директора Департамента электроэнергетики Минпромэнерго России,  Генерального директора ООО "РН-Энерго", Генерального директора ОАО "Обьединённая энергосбытовая компания".

Также Наблюдательным советом Партнерства определена позиция НП «Совет рынка» по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания ОАО «АТС» «Об избрании Председателя Правления ОАО «АТС», в соответствии с которой Вячеслав Михайлович Кравченко избран  Председателем Правления ОАО «АТС» - 100% дочерней компании Партнерства.

Просмотров: 130 | Добавил: junecan1977 | Дата: 31.08.2019

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом направлении не удалось.

По словам Данилюка, соответствующие переговоры сторон возможны теперь после формирования нового п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: junecan1977 | Дата: 31.08.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал возможность введения со стороны США санкций против подрядчиков проекта «Северный поток-2».

«Судя по всему, давление США на ФРГ будет нарастать и достигнет пика в феврале-марте», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники сообщила, что Госдепартамент США планирует ввести санкции против компаний-подрядчиков «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2». По данным издания, под санкции могут попасть швейцарская компания Allseas и итальянская Saipem.

Газета отмечает, что в проработке плана санкций участ ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: junecan1977 | Дата: 30.08.2019

Газ из России более привлекателен для Германии, так как сжиженный газ из США неконкурентоспособен и менее экологичен. Об этом заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст на конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия — ЕС. Газовый аспект», передает «РИА Новости».

«Российский газ для нас более привлекателен, чем сжиженный, по экологическим причинам. Во-вторых, исходя из цены, американский газ неконкурентоспособен по сравнению с российским», — сказал Эрнст.

Он также заявил, что у него возникает впечатление, будто Германия — колония США. Он раскритиковал меры, с помощью которых США продвигают на европейском рынке свой газ. По его словам, они направлены не только против россиян, но и против немецких комп ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: junecan1977 | Дата: 30.08.2019

Глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев обвиняется в невыполнении служебных обязанностей и причинении вреда государству. Информация поступила от депутата фракции «Самопомощь», секретаря комитета Рады по энергетическим вопросам Виктории Войцицкой.

Глава «Нафтогаза Украины» не справлялся со служебными обязанностями" Глава «Нафтогаза Украины» не справлялся со служебными обязанностями">
 Андрей Коболев не воспользовался своими полномочиям

Она опубликовала на своей странице в Facebook письмо Генеральной прокуратуры Украины о заведении уголовного дела по ее заявлению. По ее словам, уже начато досудебное расследование.

Как сообщает Виктория Войцицка ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: junecan1977 | Дата: 30.08.2019

Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили ремонты энергохозяйства на 60 млн рублей. Большой объем ремонтных работ выполнен специалистами Карачаевских РЭС, на территории обслуживания которых находятся известные горнолыжные курорты Домбай и Теберда, где ежегодно отдыхают до 300 тыс. туристов из разных уголков России и мира.
Просмотров: 140 | Добавил: junecan1977 | Дата: 30.08.2019

$IMAGE1-left$

Правительство РФ получило поручение президента Владимира Путина в месячный срок проработать обращение глав крупнейших компаний, в котором они просят перейти на национальные рейтинги при оценке кредитного риска для корпоративных заемщиков.

В начале августа газета "Коммерсант" написала, что руководители четырех компаний - "Газпрома", "Новатэка", "Татнефти" и "Севергрупп" - попросили президента РФ убедить Центробанк перейти на национальные рейтинги при оценке риска​​​. Переход на национальные рейтинги позволит снизить ставки кредитования высококлассных заемщиков и повысит доступность кредитного ресурса в экономике, заключают авторы обращения к Путину.

"У нас есть поручение президента в месячный срок разобраться с этим и посмотреть, что можно изменить", - сказал в интервью агентству Рейтер глава Минэкономразвития Максим Орешкин, указав, что регулирование должно соответствовать "не только форме, но и духу "Базеля". "В чем дух ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: junecan1977 | Дата: 29.08.2019

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: junecan1977 | Дата: 29.08.2019

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: junecan1977 | Дата: 29.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz