Вторник, 19.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 23
Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

Первого ноября правительство России объявило, что облагает санкциями 322 граждан Украины и 68 украинских компаний. Это самые широкие ограничения, введенные любой страной в ходе конфронтации между Кремлем и Западом после российской агрессии против Киева.

Российский «черный список» можно читать как справку о том, кто есть кто среди украинских элит. В него попали лидеры партий, которые заявляют о своем проевропейском курсе, а также либеральные депутаты, члены правящей партии «Блок Петра Порошенко» и люди из близкого окружения украинского президента. Хотя имени самого президента в нем нет. Единственная политическая сила, которую Москва фактически обошла — это «Оппозиционный блок».

Больше удивляет ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

Просмотров: 200 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

Решение Еврокомиссии (ЕК) о мировом соглашении по антимонопольному разбирательству в отношении "Газпрома" может быть обжаловано Литвой.

Об этом в четверг заявил журналистам министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас.

"Пока Литва не приняла решение, обжаловать ли позицию ЕК о неприменении к "Газпрому" никаких штрафов", - сказал он. По словам министра, необходимо посоветоваться с региональными партнерами. "Вопрос остается открытым, решение будет, но не сегодня и не завтра. У нас на это есть два месяца", - напомнил он.

Мировую ЕК с "Газпромом", к которой стороны пришли неделю назад, премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис назвал странным решением. "Решение о неприменении никаких наказаний является странным", - считает он. Глава прав ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

$IMAGE1-left$

Совет директоров "Газпрома" согласовал увеличение доли компании в ОАО "Газпром – Южная Осетия" до 100%, следует из материалов "Газпрома".

"Согласовать приобретение ПАО "Газпром" принадлежащих правительству Республики Южная Осетия 7,5 миллиона обыкновенных именных акций ОАО "Газпром – Южная Осетия" номинальной стоимостью один рубль каждая,​​​... что составляет 25% уставного капитала ОАО "Газпром – Южная Осетия" минус одна обыкновенная акция, по цене один рубль с оплатой денежными средствами, в результате чего размер доли "Газпрома" в уставном капитале ОАО "Газпром – Южная Осетия" увеличится до 100%", - говорится в сообщении.

В ноябре президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между правительствами России и Южной Осетии об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Газпром—Южная Осетия".

Как пояснял ранее министр энергетики РФ Александр Новак, "Газпром" должен будет осуществить инвестиции в объеме порядка 2 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

Москва, 25 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по состоянию на и за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 г., подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
(в миллионах российских рублей, если не указано иное)
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

-->

Россия могла бы сделать огромный шаг вперед. Но для этого от нее требуется разрыв с плановой экономикой, что всего четверть века назад довела одну из самых богатых в мире стран до нищего положения.

В новом цикле статей РБК «Белые слоны российской экономики» Валерий Зубов и Владислав Иноземцев рассматривают, в какие объекты инвестировало государство в последние годы и почему эти вложения оказались крайне неэффективны.

Заморозить на неопределенный срок

В период кризиса жизненно необходимо, чтобы любые вложения, особенно бюджетных и государственных компаний, давали толчок экономическому росту. С учетом российской специфики особенно важно, чтобы не бюрократические принципы «хозяйствования» проник ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

НОВАТЭК впервые обошел «Газпром» по рыночной капитализации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные торгов на Московской бирже.

НОВАТЭК впервые в истории обошел «Газпром» по рыночной капитализации" data-author="A.Savin/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikimedia.org" НОВАТЭК впервые в истории обошел «Газпром» по рыночной капитализации">Капитализация НОВАТЭК достигла 3,491 трлн рублей, а «Газпрома» - 3,490 трлн рублей. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru.

Вместе с тем акции НОВАТЭК подорожали до 1152,3 рубля. Увеличение составляет 2,9%. Акции «Газпрома» выросли в цене до 147,7 рубля на 0,4%.

Ранее руководство НОВАТЭК сообщил ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

Общая инвестпрограмма группы “Газпром” на 2015 год составляет 1,6 триллиона рублей, сообщил заместитель председателя правления “Газпрома” Андрей Круглов.

“В настоящий момент инвестиционная программа на 2015 год реализуется в полном объеме, ее размер составит 1 триллион 600 миллиардов рублей. Это вся инвестиционная программа, она включает в себя не только программу капвложений, но и долгосрочные финансовые вложения”, — сказал Круглов на пресс-конференции.

“За последние девять лет капитальные вложения общества полностью обеспечены операционным денежным потоком… Мы видим устойчивый тренд снижения капитальных вложений с 2011 года в долларовом выражении. Даже в случае негативного сценария развития рыночной конъюнктуры могут быть пересмотрены в первую очередь проекты, ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: junecan1977 | Дата: 23.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz