Вторник, 19.03.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 21
-->

Вопреки неблагоприятной ситуации на нефтяном рынке в США ожидают увеличения объемов бурения и роста добычи. Сланцевые компании идут на это, несмотря на финансовые потери. Стратегическая цель американских нефтедобытчиков — сделать свой сорт нефти WTI эталоном не только для Западного полушария, но и для Европы. Однако, объемы поставок американской нефти на рынок Европы ничтожен. Кроме того, российский сорт Urals оказывает все больше влияние на рынок Старого Света.

БУРИТЬ ПРЕДЕТСЯ БОЛЬШЕ

После обвала цен на нефть количество буровых в США уменьшилось с 1609 в октябре 2014 г. до 316 в конце мая 2016 г. Американские компании пошли ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.12.2018

6 мая в рамках рабочей поездки в город Кумертау и Куюргазинский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа, входящего в состав ООО «Газпром ПХГ», и ознакомился с ходом его реконструкции. Сопровождал Главу республики в этой поездке генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Глава республики осмотрел дожимную компрессорную станцию, цех подготовки газа, пункт управления диспетчерской службы, а также один из сборных пунктов газа. Технологическую основу комплекса составляют компрессорная станция с 10 газоперекачивающими агрегатами, двумя установками подготовки газа и вспомогательными сооружениями, шесть сборных пунктов газа, объединяющих 167 эксплуатационных скважин.

Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа — стратегически важный для бесперебойного газоснабжения рес ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.12.2018

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.12.2018

Возможная продажа Саудовской Аравией акций государственного нефтяного гиганта может включать как минимум часть ее резервов сырой нефти, заявил в понедельник в интервью председатель совета директоров компании.

“На данном этапе нет никакого конкретного плана в отношении листинга. Сейчас проводится анализ, хотя мы серьезно подходим к этой возможности”, – сказал в интервью The Wall Street Journal Халид аль-Фалих, председатель совета директоров Saudi Arabian Oil Co., известной как Saudi Aramco.

“Прежде всего мы рассматриваем возможности листинга. Листинг основной компании включит операции по геологоразведке и добыче нефти”, – пояснил он.

Сейчас Saudi Aramco оценивает возможности листинга активов по нефтепереработке и сбыту нефти, включая нефтеперегонное и нефтехимическое подразделения.

“Многими из этих активов мы владеем через СП с нашими партнерами, поэто ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz