Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 09

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: junecan1977 | Дата: 09.12.2018

Российские нефтекомпании в составе Национального нефтяного консорциума начали промышленную добычу на блоке «Хунин-6» в Венесуэле. На первых этапах производство нефти составит порядка 2,5 млн т, или 0,5% от общероссийской добычи. На рентабельность компании смогут выйти не ранее чем через четыре-пять лет.
 
На блоке «Хунин-6», расположенном в Венесуэле, в бассейне реки Ориноко, началась добыча первой нефти, сообщила вчера «Газпром нефть». На этапе ранней добычи объем производства на блоке будет достигать 50 тыс. барр. нефти в сутки (порядка 2,5 млн т в год). Сырье в объеме до 10 тыс. барр. в сутки планируется поставлять автотранспортом на установку подготовки нефти соседнего месторождения Petrosidenia, а после увеличения добычи — по трубопроводу.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: junecan1977 | Дата: 09.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян считает, что дебаты президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко по цене на газ способствуют решению важных вопросов​​​.

В ходе заседания ВЕЭС президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет почти 130 долларов, тогда как оптовая цена для смоленских потребителей - 70 долларов. Путин в свою очередь заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: junecan1977 | Дата: 09.12.2018

Если баррель нефти сорта Brent подешевеет до 40 долларов или ниже, это станет стимулом для реформ в России и не дестабилизирует финансовую систему страны. К такому выводу пришли экономисты, опрошенные Bloomberg.

Агентство напоминает, что при низких ценах на нефть в России была введена плоская шкала налогообложения, создан Стабилизационный фонд. Более 10 лет постоянного роста цен на нефть принесли России 2,1 триллиона долларов, констатирует Bloomberg. При этом за последние восемь лет российская экономика росла не более чем на 5 процентов в год, а в два последних года произошел спад.

Дешевая нефть вынуждает российские власти проводить реформы, констатирует главный экономист Bank of America Merrill Lynch по России и СНГ Владимир Осаковский. «Вся ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: junecan1977 | Дата: 09.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz