Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе-июне 2012 года выросли на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в то время как индекс цен производителей снизился на 2,3%, сообщил в среду Росстат.

Цена автотоплива в июне 2012 года выросла на 0,2% по сравнению с маем и на 5,5% по сравнению с июнем 2011 года.

В частности, цены на бензин марки АИ-76 (АИ-80) в июне выросли на 0,4%, марки АИ-92 (АИ-93) – на 0,1%, АИ-95 и выше – на 0,2%. Индекс потребительских цен на дизельное топливо в июне не изменился.

По данным Росстата, в минувшем месяце увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 39 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – на 2,7%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 25 регионах. Снижение цен на бензин наблюдалось в 19 субъектах, в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

Источники финансирования строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) пока не определены, правительство Азербайджана в инвестициях участвовать не планирует, рассказал РИА Новости президент страны Ильхам Алиев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
 
Трансадриатический газопровод предназначен для транспортировки газа из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу. В качестве основного источника наполнения газопровода рассматривается газ со второй стадии разработки месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия. Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 миллиардов кубометров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубов. Начало строительства ожидается в 2015 году.
 
Акционеры проекта ТАР подтвердили резолюцию о разработке и строительстве газопровода 17 ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

В конце прошедшей недели в Милане в рамках форума «Азия-Европа» состоялась давно ожидаемая встреча лидеров ряда ведущих стран по самой горячей теме европейской политики последнего года — Украине. В ней приняли участие президенты России и Украины — Владимир Путин и Петр Порошенко, премьер-министр Италии Маттео Ренци, глава правительства Британии Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и руководители Еврокомиссии. Встреча не обманула ожиданий российских и международных наблюдателей и экспертов, и расставила точки над многими «и».

Состоявшийся в Милане разговор назревал давно — слишком разными были позиции сторон с начала украинского конфликта. Но пока было лето и доминирование наспех собранной украинской армии на поле ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

Пятый арбитражный апелляционный суд (Владивосток) в четверг отложил на 25 июня рассмотрение апелляционной жалобы "Роснефти" на решение нижестоящего арбитража, который отказал "Роснефти" в иске к оператору проекта "Сахалин-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у "Газпрома"), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.

Кроме "Роснефти", жалобу также подала ее дочерняя компания ЗАО "РН-Астра". Через "РН-Астру" (8,5%) и ЗАО "Сахалинморнефтегаз-Шельф" (11,5%) "Роснефть" является участником консорциума проекта "Сахалин-1".

Истец планирует использовать трубопровод для транспортировки до 8 миллиардов кубометров газа в год со своих месторождений на севере острова до завода по сжижению газа, который "Роснефть" и ее партнеры собира ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

Украина заявила в среду, что будет стремиться обсудить понижение импортных цен на российский природный газ, утверждая, что сегодняшние цены слишком высоки для ее скудного бюджета, даже после большой скидки, оговоренной пять месяцев назад, пишет The Financial Times.

"Высказывания премьер-министра Украины Николая Азарова угрожают вновь открыть вопрос, который считался закрытым", - пишет автор статьи Роман Олеарчик.

"Отношения (между Россией и Украиной) резко пошли на улучшение при дружественном Москве руководстве Украины, но попытка Киева получить еще большую скидку может подействовать Кремлю на нервы", - гово ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

В связи с этим Гринпис России попросил Генпрокуратуру РФ приостановить строительство МГП Северный поток-2 для того, чтобы Nord Steam 2 доработала проектную документацию и вновь отправила ее на экологическую экспертизу.

 

Гринписовцы поражены масштабом катастрофы:

- на болоте Кадер засохли сотни растений росянки промежуточной, которые вырвали вместе с кусками мха, перенесли на несколько десятков метров и разложили под палящим солнцем,

- в лесу у реликтовой дюны погибли редкие виды прострела, занесенные в Красные книги РФ и Ленинградской области,

- неподалеку сохранилось несколько растений армерии, но они, несомненно, погибнут после начала строительства,

- в болотистых низинах ближе к берегу Нарвского залива уже погибли или усыхают растения турчи болотной.

- оценить количество ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

"Газпром" в 9:20 мск получил платеж от НАК "Нафтогаз Украины" в размере млн. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российской газовой монополии Сергей Куприянов.

"При текущем уровне поставок этой предоплаты хватит еще примерно на одни сутки", ­ добавил он, передает ТАСС.

Сейчас "Газпром" поставляет "Нафтогазу" около 40 млн кубометров в сутки, что обходится украинской компании в более млн.

До перечисления этого платежа уже оплаченных объемов должно хватить "Нафтогазу" до конца недели.

Таким образом, 2 марта, когда состоятся трехсторонние переговоры по газу России-ЕС-Украина, "Нафтогаз" сможет получать российский газ.

Просмотров: 236 | Добавил: junecan1977 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz