Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Германские власти одобрили сделку по продаже России компании RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва перекроет канал перепродажи своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана. Таким образом германские бизнесмены фактически проигнорировали антироссийские секторальные санкции и нап ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.09.2018

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.09.2018

На КС-6 (компрессорная станция) Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов начинаются масштабные работы по капитальному ремонту межцеховых технологических коммуникаций компрессорного цеха №2. Здесь проведут полную замену двух входных и трех выходных шлейфов, трубопровод топливного газа, установят новый коллектор АВО газа, обновят узел подключения.

Проект разбит на семь этапов. Самые объемные работы запланированы в первые два этапа и будут реализованы в 2017 году. Подготовительные работы уже начались. До 25 марта должен быть уложен, забалластирован и обвалован шлейф №8Б. Замена узла подключения запланирована в период с 4 апреля по 31 октября – эти работы проведут с полным отключением компрессорного цеха №2 от магистрального газопровода.

«Работы по ремонту узла подключения доставят немалые трудности, - поясняет главный инже ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.09.2018

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в четверг днем повышался вслед за большинством западных фондовых рынков, говорят эксперты.

"Новатэк" лидирует в росте цены и впервые в истории обогнал по рыночной капитализации "Газпром"​​​.

К 14.49 мск рублевый индекс Мосбиржи повышался на 0,8% до 2339 пунктов, а долларовый индекс РТС - на 0,9% - до 1078 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

УМЕРЕННЫЙ РОСТ

Рынок акций РФ в четверг повышался на фоне уверенно позитивной конъюнктуры западных рынков. Так, биржевые индексы в Европе росли в четверг на 0,1-0,2%.

Рынок нефти растет в район отметки 77,5 доллара за баррель в рамках коррекции после снижения накануне. Американский институт нефти (API) в среду сообщил о сокращении запасов нефти в США ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.09.2018

Неделя завершилась серией переговоров президентов России и Турции, в ходе которых заключены несколько соглашений. В частности, о проекте, который может получить статус стратегической инвестиции - строительство АЭС «Аккую» в Турции. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Эрдоганом.

Проект предполагает строительство четырех энергоблоков АЭС. Ранее Эрдоган заявил, что оборонно-промышленный комплекс и энергетика являются основными сферами сотрудничества России и Турции. Глава Турции также упомянул проекты АЭС «Аккую» и «Турецкий поток». В свою очередь, Путин назвал Турцию важнейшим партнером России.

Тем временем российский атомный сектор энергетики внедряет инновационные решения. На Калининской ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.09.2018

Польский антимонопольный регулятор UOKiK возбудил дело в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний (Wintershall, OMV, Engie, Uniper и Shell), с которыми заключено соглашение о финансировании проекта «Северный поток – 2». Собственно, соглашение, заключенное весной 2017 г., и стало предметом расследования регулятора. UOKiK подозревает, что участники соглашения совместно реализуют проект и финансируют строительство трубы, говорится в сообщении польской структуры. «Это может стать нарушением антимонопольного законодательства», – цитируются в сообщении слова президента UOKiK Марека Ниччала. «Мы подтверждаем, что получили письмо от антимонопольного регулятора Польши UOKiK и сейчас находимся в процессе его изучения», – сообщил «Ведомостям» представитель «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz