Суббота, 20.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Внедрением технологий интеллектуального управления нефтедобычей мировые лидеры занимаются с 2000-х годов. Применение систем "Цифровое месторождение" позволяет сделать добычу более эффективной и дешевой. В России отдельные компании тоже внедряют такие технологии, но делают это фрагментарно и действуют разрозненно. Это может обернуться дальнейшим отставанием России в использовании инноваций в нефтегазовой сфере.

Сенсорная подготовка

Количество месторождений с трудноизвлекаемыми запасами в России увеличивается с каждым годом. Это означает, что затраты, направляемые компаниями на добычу нефти, будут только увеличиваться. Технологии под названием "Цифровое месторождение", "Интеллектуальное месторождение" начали появляться за рубежом в начале ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: junecan1977 | Дата: 05.09.2018

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона за период с января по август 2018 года вырос на 48,2% в годовом сопоставлении,  до 15 млрд кб м. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК. При этом в августе экспорт СПГ сократился по сравнению с прошлогодним августом на 22%, до 0,9 млрд кб м.

«Мы можем увеличить долю СПГ с сегодняшних 4% до 15-20% мирового рынка в период до 2035 года. По нашим оценкам, с 2024 по 2035 год на рынке образуется свободная ниша в объеме примерно 200 млн тонн СПГ в год, благодаря наличию конкурентоспособных проектов Россия может занять до половины этой ниши», — пере ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: junecan1977 | Дата: 05.09.2018

Росалкогольрегулирование намерено усилить борьбу с нелегальным оборотом этилового спирта в виде фармсубстанции, сообщил в интервью «РИА Новости» руководитель ведомства Игорь Алешин. В частности, власти хотят запретить свободный оборот спиртосодержащих антисептиков.

Алешин отметил, что на рынке по-прежнему остаются проблемы с нелегальным оборотом алкогольных суррогатов. По его словам, сейчас в качестве доступного заменителя алкоголя используется два вида продукции – медицинские настойки типа «Боярышника» и различные лосьоны и ароматизаторы.

«Перечисленные спиртосодержащие жидкости ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: junecan1977 | Дата: 05.09.2018

Москва. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 17 октября составил 14,728 миллиарда кубометров, незначительно снизившись за сутки. Такие данные  данные с сайта "Укртрансгаза" приводит Прайм.
По данным "Укртрансгаза", уровень заполнения хранилищ за сутки не изменился и остался на отметке 47,6%.
"Нафтогаз Украины" 13 октября сообщил, что страна входит в отопительный сезон с запасами газа в ПХГ на уровне 14,7 миллиарда кубометров, с учетом начала отопительного сезона эти запасы расти уже практически не будут. "Укртрансгаз" в воскресенье сообщил, что Украина остановила закачку газа и начала его отбор из подземных хранилищ, которые заполнены на 48%.
Министр энергетики России Александр Новак на встрече с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем в Стамбуле на прошлой неделе рассказал о рисках прохождения зимы из-за недостаточной ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: junecan1977 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz