Пятница, 19.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Катастрофический провал немецких консерваторов на выборах в Баден-Вюртемберге. Впервые в истории премьером федеральной земли в Германии станет «зеленый» политик. Канцлер ФРГ Ангела Меркель может потерять лидерство в партии.

Немецкие консерваторы потерпели сокрушительное поражение на выборах в земельный парламент Баден-Вюртемберга. Впервые за 58 лет консервативный Христианско-демократический союз (ХДС) не будет формировать правительство и уйдет в оппозицию. Более того, судя по результатам выборов, правительство региона возглавит представитель партии «Зеленых» Винфрид Кречманн. Это будет первый «зеленый» премьер-министр в истории Германии − и то, что «Зеленые» добились такого успеха в цитадели консерватизма, стало еще одной пощечиной для ХДС, возглавляемой ка ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов.

"Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред​​​.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

"Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" арестовать нашу собственность, но эту информацию мы получили от наших компаний группы "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

Российский сенатор Алексей Пушков высказался о заявлении президента Украины Петра Порошенко, который объявил об «окончательном прощании» с Россией.

«Странное прощание»: Пушков высмеял заявление Порошенко о России" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" «Странное прощание»: Пушков высмеял заявление Порошенко о России">

«Странное прощание»: Пушков высмеял заявление Порошенко о России
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
По словам члена Совфеда, украинский лидер «никак не распрощается» с РФ и продолжает говорить об этом. Тем временем, Россия остается главным торговым партне ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

Путин вряд ли поехал бы к Меркель, не рассчитывай он договориться. Иначе, зачем тратить время и в результате получить негативный имидж?

Ведь среди россиян принято считать, что Путин везунчик, ему удается все, поэтому «он поднимает Россию с колен». А тут путешествие не удалось: съездил на свадьбу, поговорил с Меркель, произнес тост и вернулся назад. В России, конечно, никто на этом внимание не заостряет, но совершенно очевидно — миссия завершилась неудачей. А вот почему — это более интересный вопрос.

Не знаю, в каком порядке, но темы, которые должны были обсуждаться и обсуждались, известны: Сирия, Украина, «Северный поток — 2». И надо отметить, что у Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

Израиль удвоил потребление газа из запасов месторождения "Море Тетис" против ашкелонского берега, заявил сегодня генеральный директор Министерства национальных инфраструктур Шауль Цемах. Это, по мнению Цемаха, может привести к преждевременному истощению месторождения.

Он также выразил опасение о нехватке газа, вызванной перебоями в поставках египетского газа в Израиль.

"Государство сделает все, чтобы избежать нехватки газа в народном хозяйстве", - подчеркнул гендиректор Министерства инфраструктур, - передает ZMAN.com.
Просмотров: 166 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

"Газпром" допустил очередную отсрочку ввода в строй завода по сжижению природного газа в порту Усть-Луга Ленинградской области (Baltic LNG, "Балтийский СПГ").

"Газпром" намерен строить "Балтийский СПГ" в партнерстве с Royal Dutch Shell. В начале года российская компания перенесла ожидаемый срок запуска проекта с 2020 г. на 2021 г. "Мы ожидаем ввести завод Baltic LNG в 2021-2022 г.", - отмечает "Газпром".

Между тем "Газпром" завершил прединвестиционные исследования по проекту, отмечает "Интерфакс". Завод мощностью 10-15 млн тонн СПГ в год рассчитан на страны Атлантики, Балтики и северных морей, а также на страны Ближнего Востока и Южной Азии. Завод могут построить на условиях проектного финансирования.

"Га ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

-->
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа на 99% договорилась с биржей «Санкт-Петербург» о запуске единой сессии по биржевой торговле нефтепродуктами на этих двух площадках, сообщил «Ъ» вице-президент МТСБ Михаил Темниченко. По данным «Ъ», несмотря на некоторые затруднения, стороны планируют подписать соглашение о запуске ЕТС в апреле 2012 года. Ранее заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров говорил о возможности запуска ЕТС в конце прошлого года, затем срок был сдвинут на первый квартал 2012 года.
Впрочем, даже если сейчас МТСБ и СПБ договорятся, на запуск системы, по словам господина Темниченко, уйде ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

Завод по производству сжиженного природного газа «Сахалин-2» 18 августа остановил одну из двух линий из-за проблем с оборудованием. «Сейчас наши специалисты ведут диагностику и техническое обслуживание вышедшего из строя оборудования. В ближайшие дни надеемся ввести его в строй. Мы не ожидаем, что происшедшее окажет значительное влияние на отгрузку»,— цитирует «Интерфакс» представителя оператора проекта Sakhalin Energy Ларису Ямомото. В Sakhalin Energy «Газпрому» принадлежит 50% плюс одна акция, у Shell — 27,5% минус одна акция, у японских Mitsui и Mitsubishi 12,5% и 10% соответственно...
Просмотров: 216 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz