Четверг, 25.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 12
Итальянский нефтегазовый концерн Eni обнаружил месторождение газа вблизи побережья Египта, которое является самым крупным в Средиземном море, по предварительным оценкам.По данным компании, потенциал нового месторождения Zohr ("Зухр") площадью около 100 кв. км может составить до 850 млрд куб. м газа.В Eni заявляют, что разработка данного месторождения позволит полностью удовлетворить спрос Египта на природный газ в течение нескольких десятилетий.

"Зухр"

Месторождение расположено на глубине около 1450 м в геологическом блоке "Шурук". Его площадь составляет около 100 кв. км.Eni получила право на разработку еще в 2014 г., выиграв соответствующий тендер."Зухр" является крупнейшим месторождением газа, когда-либо открытым в Египте и в Средиземном море."Это супергигантское месторождение может стать одним из крупнейших разведанных месторождений природного газа в мире, - говорится в соо ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.08.2018

Катарская государственная компания Qatar Petroleum (QP) планирует в течение следующих семи лет вложить около $7 млрд в увеличение добычи нефти и газового конденсата на шельфовом месторождении Bul Hanine (Бюль Ханине).

На месторождении, расположенном у восточного побережья Катара, добывается около 40 тыс баррелей нефти в день, и QP надеется к 2020 году увеличить добычу более чем в два раза, до 90 тыс баррелей.

Источники в Катаре сообщают, что если увеличение добычи нефти и конденсата обойдётся в $7 млрд, то общая стоимость всего проекта, включающего в себя работу по увеличению перерабатывающих мощностей, может достичь $12 млрд.

В последние несколько лет техническим консультантом QP по увеличению продуктивности стареющего месторождения Bul Hanine, добы ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.08.2018

АО «КамНИИКИГС» (г. Пермь, предприятие входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступило к экологическому мониторингу грунтовых вод на промплощадке Пермская ТЭЦ-14 (филиал «Пермский» ПАО «Т Плюс»).

В соответствии с «Инструкцией по наблюдениям за осадками фундаментов, деформации конструкций зданий и сооружений  и режимом грунтовых вод на тепловых электростанциях Пермэнерго. Пермь, 1993 г.» и «Правилами охраны недр, 2003» сотрудники АО «КамНИИКИГС» с 1999 года регулярно проводят режимные наблюдения за уровнем грунтовых вод и  характером изменения их химического состава.

Наблюдения показали, что грунтовые воды подвержены сезонному колебанию минерализации, а также влиянию климатических условий, жидких и твердых химических отходов. Загрязнение грунтовых вод носит очаговый характер и подвержено изменению во времени. Поскольку больших ко ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: junecan1977 | Дата: 12.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz