Пятница, 19.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 03

Европейская комиссия (ЕК) разрешила "Газпрому"  поставлять больший объем газа по газопроводу Opal, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

В Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по "Северному потоку", но из-за ограничений европейских регуляторов Opal загружен только наполовину. "Газпром" уже не один год пытается добиться от ЕК полного доступа к мощностям трубопровода.

По условиям достигнутого во вторник соглашения, "Газпром" сохраняет за собой уже имеющееся у него исключительное право на использование 50% мощности газопровода Opal. Однако 10-20% мощности газопровода должны быть открыты для использования другими поставщиками газа, сообщили источники издания. Оставшиеся 30-40% будут выставлены на аукцион, к участию в котором будет допущен и "Газпром".

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.08.2018

Комплексная программа направлена на обеспечение прогнозных объёмов транспортировки газа для поставки на внутренний и внешний рынки, поддержание надежной работы газотранспортной системы.

Программа включает мероприятия по реконструкции объектов компрессорных станций, линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, газораспределительных станций, систем энерго- и теплоснабжения, противокоррозионной защиты.

По итогам заседания профильным подразделениям поручено использовать комплексную программу в качестве основы при подготовке предложений по формированию годовых и среднесрочных инвестиционных программ компании в части реконструкции и технического перевооружения объектов транспортировки газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 203 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.08.2018

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длина построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок — 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдаленной группы месторождений, в которую объединены активы «Газпром нефти» в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания углеводородов Западно-Чатыльскинского месторождения сходны с уже разрабатываемым «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» Чатылькинским, которо ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 03.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz