Пятница, 29.03.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 21

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» в партнерстве с компаниями Яндекс Терра (ООО «Сейсмотек»), ЗАО «Пангея» и МФТИ создают первую в России интегрированную платформу для обработки и интерпретации данных сейсморазведки, которая способна сопровождать весь цикл сейсмических исследований — от постановки задач до завершения проектов.

В процессе проведения сейсмических исследований для решения отдельных прикладных задач используется множество программ. Это требует существенных затрат на выгрузку данных и их адаптацию для разных версий программного обеспечения. Общая система управления потоками сейсмических данных в единой информационной среде практически отсутствует. Новая разработка должна объединить на одной платформе ныне разрозненные модули и алгоритмы, используемые в реализации единого проекта: сбор и актуализацию данных, контроль их обработки, интерп ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

«На протяжении многих лет «Газпром» отвергал возможность такого изменения, поэтому цена контракта значительно превышала цены на европейских рынках», — указали в PGNiG.

По заявлению польских партнеров, суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижения цены и отклонил возражения «Газпрома», направленные на поддержание существующих «нерыночных ценовых условий в Ямальском контракте».

«Мы приветствуем решение суда, подтверждающее право PGNiG снизить цену в контракте, и мы ожидаем, что она будет снижена до уровня рынка на более позднем этапе разбирательства», — сообщил глава PGNiG Петр Возняк.

В настоящее время ежегодно Польша потребляет 15 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

Москва. Индийская государственная нефтегазовая компания ONGC выразила заинтересованность в разведке месторождений углеводородов в Арктике совместно с ведущими российскими компаниями. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом накануне  по итогам встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.
Стороны также согласились изучить возможность прямой наземной транспортировки углеводородов из России в Индию и договорились об образовании в этих целях совместной исследовательской группы.
Владимир Путин и Манмохан Сингх отметили значимость сотрудничества в организации поставок российского сжиженного природного газа в Республику Индию, которые способствовали бы укреплению индийской энергетической безопасности и диверсификации экспорта энергии из России за счет поставки в ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

Российские телехолдинги больше двух лет обсуждали запуск единой онлайн-платформы. В конце этого года ВГТРК, «Национальная медиа группа» (НМГ), «СТС медиа» и «Первый канал» договорились об использовании единой технической платформы – общего плейера для интернет-трансляций, рассказали «Ведомостям» сотрудники двух каналов. Такие экраны-плейеры каналы используют для трансляции эфира – как на собственных сайтах, так и на внешних ресурсах. Это первый этап витрины, дальше холдингам предстоит определиться с единой онлайн-площадкой, где должен быть собран контент большинства федеральных каналов.

В декабре все эти холдинги подписали меморандум о принципах взаимодействия на первом этапе запуска витрины, уточнили источники «Ведомостей». Представители «Первого ка ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

С помощью микротермометров NASA планируют изучить характеристики и поведение небесных тел.

Стоит отметить, что устройства, под названием Comet Camera, способны улавливать сигнал в инфракрасном световом спектре" data-author="NASA / JPL-Caltech/ASU" data-owner="nasa.gov" NASA разместит микротермометры на астероидах и кометах">

Стоит отметить, что устройства, под названием Comet Camera, способны улавливать сигнал в инфракрасном световом спектре
nasa.gov / NASA / JPL-Caltech/ASU
Об этом стало известно из сообщения портала Phys.org.

Таким образом, устройства микроболометры созданы учеными из Центра космических полётов ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) достигла договоренности с «Новатэком» о сотрудничестве по проекту «Кольская верфь» (Мурманская область), заявил в интервью RNS президент ОСК Алексей Рахманов.

«С "Новатэком" мы находимся в постоянном контакте и исполняем для них несколько контрактов, в том числе по строительству арктических танкеров на нашей финской верфи. Я надеюсь на продолжающийся конструктивный диалог, в том числе и по их мурманскому проекту ("Кольская верфь". — RNS), который необходим для второй очереди, — здесь компания приняла решение самостоятельно заниматься укрупнением блоков и морскими операциями по выводу на ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

Отказ России от газопровода "Южный поток" - сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Несмотря на то что на эту тему написано много, роль Турции в этом процессе еще недостаточно освещена.

Сегодня Турция, которая является одним из самых влиятельных игроков в регионе, - надежный, последовательный стратегический союзник США в борьбе с Башаром Асадом. Кроме того, эта страна является естественным буфером между "Исламским государством", Ираном и Европой, пишет издание Trend.

Все это позволяет Анкаре действовать в некоторых случаях без оглядки на своих партнеров. Именно этим объясняется продолжающееся "противостояние" Турции с Израилем, и именно так поступил ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

К договоренностям о сокращении добычи нефти могут присоединиться и те страны, которые не входят в ОПЕК, сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

Прежде всего, необходимо принять решение членами картеля, сказал он. "Как только это произойдет, другие страны присоединятся", - цитирует министра ТАСС.

ОАЭ с оптимизмом смотрят на возможность достижения ОПЕК консенсуса по квотам на добычу нефти. Однако в случае непринятия соглашения опасаются замедления инвестиций.

В среду, 30 ноября, в Вене состоится саммит ОПЕК, на котором, как ожидается, будет принято решен ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

Россия планирует легализовать так называемые частные военные компании (ЧВК) – отряды наемников, готовых выполнить любой приказ за деньги. В мире их называют «дикими гусями», «псами войны», людьми «без стыда и совести», для которых жажда наживы важнее человеческой жизни. Но так ли это? Телеканал «Звезда» решил разобраться, зачем России понадобились частные армии. 

Запах войны

Частные армии должны стать ответом на новый характер ведения современных военных конфликтов, когда исход сражения решают не регулярные подразделения, а группы хорошо подготовленных, экипированных, не имеющих опознавательных знаков военных, решающих задачи в интересах какого-то государства. Законопроект о легализации «наемничества» внес в Госдуму депутат от «Справед ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: junecan1977 | Дата: 21.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz