Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 08
$IMAGE1-left$Сегодня в Москве пройдет тринадцатый международный форум «Газ России 2015». Мероприятие, проводимое Российским газовым обществом, считается одним из важнейших отраслевых событий года. В нем принимают участие руководители органов государственной власти России отраслевых исследовательских институтов, представители международных союзов и ассоциаций газовой промышленности, эксперты из разных стран.
Президент Российского газового общества, председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный отметил: «Нынешний год - определяющий, ключевой с точки зрения того, сможем ли мы использовать те возможности, которые вместе с серьезнейшими вызовами принес нам кризис».
Пленарная сессия называется «Газовая отрасль России: тенденции, вызовы, перспективы развития». К участию в ней пригласили руководителей министерств энергетики, природных ресурсов и экологии, топ-менеджеров крупнейших российских нефтегазовых компаний, а также глав Европейского союза газовой промышленности, ф ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: junecan1977 | Дата: 08.03.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в следующем году проведет третий грантовый конкурс в рамках программы «Родные города». В этом году финансовую поддержку нефтяников получили восемь проектов активистов-общественников из Ноябрьска. Общий объем грантовой поддержки составил два миллиона рублей. В следующем году эта сумма вырастет до трех миллионов рублей, что позволит увеличить финансирование или количество проектов, которые получат гранты. Общественникам окажут не только финансовую, но консультативную помощь: грант-менеджеры будут сопровождать все этапы внедрения проектов. До конца этого года грантополучатели должны подтвердить успешное завершение проектов и целевое расходование средств.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: junecan1977 | Дата: 08.03.2018

Молодые ученые и специалисты Ямала успешно выступили на восемнадцатой конференции «Проблемы развития газовой промышленности Сибири-2014». В секции «Обустройство месторождений» три первых места заняли представители ямальских добывающих компаний. Айдар Кагарманов из «Газпром добыча Уренгой» с докладом «Нормирование расхода ингибитора гидратообразования при распределении по газосборным коллекторам системы сбора газоконденсатных промыслов в условиях недостаточного объема исходных данных» занял первое место. Олег Манихин из ООО «Газпром добыча Ноябрьск» стал вторым. Он поделился опытом «Использования теплофикационной воды для подогрева топливного газа на дожимной компрессорной станции Западно-Таркосалинского газового промысла». Евгений Пульников из ИТЦ ООО «Газпром добыча Надым» стал третьим. Так жюри оценило его «Оценку применения современных проектных решений в сложных геокриологически ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: junecan1977 | Дата: 08.03.2018

Совет директоров СПбМТСБ одобрил новую редакцию правил биржевых торгов нефтепродуктами. Главной новацией стала отмена привилегий вертикально интегрированных нефтекомпаний (ВИНК), которые могли получать деньги за сделку сразу, а отгружать товар в течение 30 дней, сообщает "Коммерсантъ".

ВИНК получали бесплатный кредит и не были заинтересованы в соблюдении сроков, так как никаких штрафов за опоздания, в отличие от других участников рынка, не платили. Вся ответственность перекладывалась на нефтетрейдеров, которые платили неустойку за срыв сроков нефтяниками. По новым правилам ВИНК также обязали платить неустойку в 5%.

Другой проблемой был размер неустойки за простой цистерн. По стандартному договору поставки, при простое цистерны менее пяти суток неустойка составляет 2 тысячи рублей в сутки, более пяти суток — 5 тысяч рублей в сутки, что в разы выше текущих рыночных с ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: junecan1977 | Дата: 08.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz