Четверг, 25.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 28

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) больше не способна или не заинтересована в сохранении своей роли стабилизирующего производство нефти фактора, поэтому для предотвращения дальнейшего падения стоимости нефти необходимо сотрудничество ОПЕК, США и РФ. Как сообщает  

"Для отрасли нужна стабильность, а стабильность означает руководство", - сказал Дескальци изданию Financial Times, указывая на огромные объемы добычи в США, России, а также ОПЕК. "Нам необходимо сотрудничество между всеми производителями, чтобы стабилизировать рынок", - считает он. 

"Стало ясно, что ОПЕК ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: junecan1977 | Дата: 28.01.2018

Сегодня в Вене под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром», Президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялось XXXVI заседание Президиума и XX ежегодное Общее собрание Конгресса.

Участники заседания ознакомились с итогами работы МДК за 2016 год. В частности, был утвержден годовой отчет за 2016 финансовый год, а также одобрена деятельность Президиума и Правления Конгресса за этот период. Кроме того, были заслушаны доклады председателей рабочих комитетов. В качестве аудитора МДК на 2017 год определена компания PricewaterhouseCoopers Berlin.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о выборах состава Правления и Президиума МДК. Президентом Конгресса переизбран Алексей Миллер, Вице-президентом Конгресса избран Председатель Правления Uniper Клаус Шефер.

Новыми членами Президиума избраны Управляющий директор по Цен ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: junecan1977 | Дата: 28.01.2018

"Газпром" может избежать штрафа в рамках антимонопольного расследования Еврокомиссии. Все разногласия могут быть урегулированы путем переговоров. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил член комитета по промышленности, исследованиям и энергетике Европарламента Бела Ковач.

"Угроза штрафа есть, но не думаю, что он будет наложен. Это мое личное мнение. - сказал Ковач. - Лично я всегда являюсь сторонником того, чтобы сесть за стол переговоров и договориться".

Эксперт также отметил, что выступает в целом за улучшение отношений между Евросоюзом и Россией, в частности за отмену визового режима.

Как сообщалось ранее, Европейская комиссия 4 сентября объявила о начале антимонопольного расследования в отношении ОАО "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: junecan1977 | Дата: 28.01.2018

На площадке строящегося энергоблока № 4 Белоярской АЭС произведён запуск дизель-генераторных установок системы резервного электроснабжения потребителей, важных для обеспечения безопасной эксплуатации реактора БН-800, сообщает пресс-служба атомной станции.

На случай потери электроснабжения оборудования собственных нужд энергоблока – например, в результате крупной аварии в региональной энергосистеме – на АЭС существует многократное резервирование электроснабжения ответственных систем. Три канала надёжного резервного электроснабжения систем реактора БН-800 обеспечивают три дизель-генераторных установки мощностью по 3200 кВт каждая – хотя для обеспечения этих функций вполне достаточно мощности всего одной из них. Штатный з ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: junecan1977 | Дата: 28.01.2018

18 – 21 апреля 2016 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоится 16-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016». Впервые одновременно с этим важнейшим отраслевым событием Министерство энергетики РФ проводит III Национальный нефтегазовый форум.

Выставка и форум станут ключевым событием для российского и мирового топливно-энергетического комплекса, призванным объединить на одной площадке ведущих игроков нефтегазового рынка и комплексно рассмотреть проблемы отрасли. В подготовке мероприятия активно участвуют Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Союз нефтегазопромышленников России и Российское газовое общество.

Выставка «Нефтегаз-2016», организуемая ЗАО «Экспоцентр» и компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия) при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово- ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: junecan1977 | Дата: 28.01.2018

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал конце ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: junecan1977 | Дата: 28.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz